ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Полиция Херсонщины установила женщин, которые отравили двух отдыхающих
10:00 / 29.08.2016

ХЕРСОН, 29 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Отравителями двух мужчин в херсонской области оказались одесситки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 августа, в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Как отметили в пресс-службе, в ходе проведенной розыскной работы полицейские установили лиц, которые могли быть причастны к отравлению двух мужчин, обнаруженных на пляже у с. Железный Порт Херсонской области. Ими оказались две одесситки, с которыми пострадавшие жители Черновецкой области познакомились вечером в одном из прибрежных кафе.

Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап рассказал, что во время отработки побережья, полицейские познакомились с жителем г. Одесса. Мужчина сообщил, что накануне видел в селе двух женщин, которые занимаются в Одессе предоставлением сексуальных услуг и в своей деятельности могут применять «Клофелин». Оперативники срочно связались с одесскими коллегами и сообщили полученную о злоумышленницах информацию. 24 августа женщин задержали в Одессе во время очередного случая применения «Клофелина».

«Наш пострадавший к этому времени уже выздоровел и мы пригласили его приехать в Одессу вместе с нами», — рассказал начальник полиции Голопристанского района Алексей Войчек. При проведении очной ставки, мужчина узнал обеих злоумышленниц.

Сейчас Голопристанским отделением полиции проводится досудебное расследование уголовных производств по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» и ст. 187 УКУ «Разбой». Следственные действия продолжаются.

В отделе коммуникации сообщили, что инцидент произошел в ночь с 13 на 14 августа, охранник одного из развлекательных заведений с. Железный Порт обнаружил на пляже в бессознательном состоянии двух мужчин. Рядом на песке лежали пустая бутылка от шампанского и пластиковые стаканчики. Охранник срочно вызвал полицию и «скорую помощь». Один мужчина по пути в больницу скончался, жизнь второго врачам удалось спасти. Как выяснилось, у пострадавших пропали мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком. Экспертиза посуды показала, что мужчины были отравлены медицинским препаратом «Клофелин».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.890