ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Таможенник подозревается в нанесении государству 350 тысяч гривен убытков
12:42 / 18.02.2020
ДБР

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Таможеннику сообщено о подозрении в пропуске судов без уплаты пошлины и нанесении государству 350 тысяч гривен убытков.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Следователи ГБР 17 февраля сообщили о подозрении старшему госинспектору таможенного оформления поста «Херсон-Порт» Херсонской таможни в служебном подлоге и в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 1 ст . 366 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

Инспектор в течение 2016-2018 годов, как установлено следствием, злоупотребляя своими служебными полномочиями, осуществляя таможенное оформление судов заграничного плавания в пунктах их пропуска, вносил в документы заведомо недостоверные сведения, предоставляя заинтересованным лицам возможность не платить предусмотренные таможенные платежи. В результате государственный бюджет понес убытки на общую сумму более 350 000 гривен.

Следственные действия продолжаются, устанавливая причастность других лиц.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Автономной Республики Крым.

В случае доказательства вины, таможеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:43 08.04.2025
17:39 08.04.2025
16:42 08.04.2025
16:15 08.04.2025
16:10 08.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.332