ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Укрзалізниця»: проблема с льготниками
16.06.2011 / Газета: Гривна / № 25 / Тираж: 60000

Может так случиться, что в графике движения 2011–2012 годов будет отменена часть дизельных поездов. И причина – вовсе не в нежелании железнодорожников «гонять» этот особенно популярный у льготников вид транспорта: на Одесской железной дороге говорят, что готовы возить пассажиров. Загвоздка в том, что городские и район­ные администрации Херсонщины в этом году компенсировали Одесской железной дороге только

91,1% долга за перевозку льготников.

Как сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, с января по июнь этого года в пригородном сообщении Херсонской области было перевезено около 80 тысяч пассажиров льготных категорий. Железнодорожникам это обошлось в порядка 820 тысяч гривен, а компенсировали им только 747 тысяч гривен. Каждый год убытки от пригородных пассажирских перевозок растут, сетуют железнодорожники. Уровень тарифов на пригородные перевозки согласовывают местные власти, однако, отмечают транспортники, уровень регулируемых тарифов постоянно отстаёт от реальной стоимости перевозок. А тут ещё и то, что причитается, не платят в полном объёме. В ответ на многочисленные обращения местные власти говорят: мол, они бы с дорогой душой рассчитывались за перевозку льготников, если бы из госбюджета «капало» больше… Нужно ли говорить, что при существующем уровне убыточности пригородных перевозок покупка нового подвижного состава просто нереальна.

По мнению железнодорожников, радикально изменить ситуацию можно, позаимствовав опыт других стран, где льготы на проезд в пригородных поездах заменены денежной компенсацией. Либо же нужно изменить порядок предоставления компенсации железнодорожному транспорту за эти перевозки. А механизм сотрудничества перевозчика и заказчика лучше бы перевести на «экономические рельсы».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013