ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Детсады — изобретательные экономные
18.08.2011 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 33 / Тираж: 3700

Готовность детских садов к открытию нового учебного года городской голова Владимир Сальдо проверял на примере двух д/с Таврического микрорайона. Первым в маршруте стал сад учебно-воспитательного комплекса (УВК) №56.

Здесь за деньги городского бюджета были установлены гелиоколлекторы для круглогодичного подогрева воды за счет энергии солнца. Такое оборудование стоило около 40 тыс. грн. Притом, что за централизованную подачу горячей воды за каждый сад в городе приходится выплачивать до 130 тысяч в год. Об этом сообщил начальник управления образования Юрий Никонов.

Городской голова был удивлен увиденными лавочками возле песочницы, которые на ночь или в непогоду трансформируются в надежный щит, укрывающий чистый песок для детей. Такие приспособления, по его мнению, нужно оборудовать во всем городе.

Также мэр одобрил использование датчиков движения в целях экономии электроэнергии. Свет в коридорах садика включается автоматически только с приближением человека.

Вторым пунктом рабочего маршрута стали ясли-сад №7, где за счет городского бюджета провели капитальный ремонт пищеблока на 146 тыс.грн. Кроме того, за деньги родителей здесь придали особой торжественности актовому залу. В целом, мэр убедился, что в Херсоне детские сады все больше похожи на центры всестороннего развития и комфортного воспитания детей.

Автор: Дарья Морская

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016