![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Как рабочих снова «кинуть» пытались
![]() 10.10.2011 / Газета: Гривна СВ / № 41 / Тираж: 39000
Загадочные события, связанные с обанкротившимся совхозом- заводом «Янтарный», продолжаются. На этот раз «магией» занялась исполнительная служба. Её сотрудники пытались продать оборудование «Янтарного», которое стоит по меньшей мере 3,2 миллиона гривен, всего за 24тысячи гривен. Речь идет о емкостях из нержавеющей стали. По словам возмущённого председателя облсовета Виктора Пелыха, реальная цена одной такой цистерны достигает 200 тысяч гривен. Этих денег с лихвой хватило бы для погашения задолженности работникам предприятия, которая составляет 1,9 миллиона гривен. Выплаты должны были произойти в сентябре, но, как стало уже традиционным на протяжении последних трёх лет, никто ничего не получил. Поэтому работники совхоза-завода 4 октября снова вышли к облгосадминистрации сообщить: «Мы хотим есть!» Но «Янтарный» должен не только им. В очереди за 2 миллионами гривен стоит Пенсионный фонд, а за 8 миллионами — вереница кредиторов, включая облгосадминистрацию. Как сообщил Виктор Пелых, из 20 потенциальных инвесторов предприятия сейчас остались только два, но и они только изучают перспективы инвестирования. Их пугают долги совхоза и то, что его земли без обработки пришли в запустение. Автор: Кирилл ГОРЕЛОВ
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.112 |