ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Майоров и полковников заменят... видеокамеры
20.10.2011 / Газета: Новий день / № 43 / Тираж: 36600

В Херсоне больше не будет районных отделов милиции. Сегодня их три, однако уже до конца года они станут отделениями, подчиняющимися единому городскому управлению внутренних дел. А средства, сэкономленные на оплату труда их начальников и заместителей — майоров, подполковников и полковников, пойдут на внедрение новых технологий для более эффективной охраны общественного порядка. Для этого херсонская милиция уже установила з оживленных местах областного центра 10 видеокамер, передающих картинку прямо в дежурную часть регионального управления МВД. Если в поле зрения объектива попадает эпизод хулиганства, кража или грабеж, на место сразу же выезжает патрульная машина. В ближайшие же месяцы количество таких камер увеличится в 10 раз, что значительно облегчит работу участковых, уголовного розыска и патрульной службы.

Ставка на рост эффективности труда правоохранителей при уменьшении штатной численности правоохранительных органов делается и в херсонской глубинке. Отделы милиции в Ивановском, Верхнерогачикском и Высокопольском районах также стали отделениями, подчиняющимися отделам в соседних районах. Здесь деньги, ранее уходившие на оплату труда управленцев в погонах, перераспределяются в пользу рядовых участковых, обслуживающих отдаленные села. На них для полугора десятков участковых инспекторов милиции, нынче объезжающих подконтрольную территорию на мотоциклах и велосипедах, будут куплены легковые машины. Задачей окрестных сельсоветов останется лишь отыскать финансы для их заправки.

— Сокращение райотделов милиции в малонаселенных районах края считаю абсолютно правильным. На «сельские» отделы маленьких районов в месяц приходится по десятку возбужденных уголовных дел, тогда как в городских райотделах столько возбуждают за день, при равной численности сотрудников. Заехав как-то в райотдел Высокополья, я обнаружил, что дежурного и помощника в дежурной части райотдела нет — дверь закрыта, и они. копают на огороде картошку. А в это время в такой же дежурной части соседней Новой Каховки сотрудники, получающие такие же должностные оклады, не знают, за трубку какого телефона хвататься и куда бежать. Вряд ли подобное распределение труда можно назвать справедливым, — отметил на коллегии начальник управления МВД в Херсонской области генерал-майор милиции Валерий Литвин.

Еще один плюс от административной реформы в милиции края: начальство не будет требовать от подчиненных дутых показателей, вроде увеличения количества протоколов об административных правонарушениях. А то на Херсонщине дошло уже до того, что некоторые сотрудники милиции составляли протоколы на «мертвых душ», подбирая данные для заполнения этих протоколов... с памятников на кладбище. Генерал-майор Валерий Литвин на коллегии публично припомнил, как «отличились» по Этой части и в Госавтоинспекции. Один из инспекторов умудрился составить протокол о нарушении правил движения водителем мопеда, вписав в качестве нарушителя 90-летнюю старушку. Когда протокол попал в суд, тайное стало явным — теперь фальсификаторы протоколов в милиции уже не работают. А некоторых из них привлекли к уголовной ответственности.

Автор: Сергей ЯНОВСКИЙ

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012