ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Прием городского головы: услышать каждого
21.10.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 42 / Тираж: 10000

17 октября Херсонский городской голова Владимир Сальдо провел очередной прием граждан.

Люди идут на прием с самыми разными проблемами, поэтому необходимо, чтобы каждый получил не только квалифицированную консультацию, но и внимание, и реальную помощь. Для этого в приеме городского головы участвуют работники исполнительных органов городского совета, депутаты, представители районных советов. Обязательно дежурит на этом мероприятии медработник: как правило, на прием приходят люди пожилые, которым, при случае, необходимо оказать медицинскую помощь.

Среди 14 горожан, обратившихся к городскому голове за помощью, — пенсионеры, ветераны труда, «дети войны», выпускники вузов.

Так, решаются вопросы ремонта кровли жилья херсонцев, и не только кровли: жильцы некоторых многоэтажных домов отправляют на прием к мэру делегатов, которые ставят вопрос о ремонте износившихся сетей водо- и теплоснабжения, канализации, ремонте внутридомового освещения и т.д. Эффективно справляться с этими задачами сейчас способны объединения совладельцев многоквартирных домов, самостоятельно занимающиеся отбором исполнителя соответствующих работ.

Очень многое, конечно же, зависит и от сознательности самих жильцов: только совместными усилиями можно улучшить ситуацию с жилым фондом. Тем не менее, есть горожане, которые, имея значительные долги по квартплате, по расчету за коммунальные услуги, требуют от властей чуть ли не немедленного вмешательства в эти проблемы, рассчитывают на материальную помощь из городского бюджета. Точно так же, пользуясь случаем, поступают и отдельные руководители общественных и других организаций. Например, на приеме присутствовали лидеры одной из благотворительных общественных организаций, которой, благодаря поддержке городского головы и депутатского корпуса, в этом году уже была оказана помощь: предоставлено помещение, оказана материальная помощь. Более того: эта организация была избавлена от необходимости платить за аренду помещения. То есть, созданы все условия, чтобы работать и самостоятельно заниматься дальнейшим развитием. Но, судя по всему, этого не происходит:

«общественники» в очередной раз обращаются к городскому голове, в ультимативной форме требуя на этот раз помочь отыскать свыше двухсот тысяч на капитальный ремонт. Но ведь городской голова действует только в рамках полномочий, определенных законодательством! Кроме того, в городе немало организаций аналогичного направления, которые работают давно и успешно и при этом вполне самостоятельны, независимы от городского бюджета. А бюджет этот, что называется, не безразмерный: при всем желании его не может хватить на все без исключения нужды херсонцев.

Что же касается отчетного приема граждан, то большинство вопросов было решено непосредственно в ходе их бесед с городским головой: в частности, ремонт кровли дома по улице Красностуденческая, 23, ремонт водопроводной и канализационной сетей дома по проспекту Ушакова, 71-а. Кроме того, Владимир Сальдо дал ряд поручений, в частности, относительно выяснения управлением торговли городского совета, соблюдают ли владельцы кафе по улице Суворова установленные нормы работы подобных заведений.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015