ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Депутатская» Спартакиада в Алуште: поражения и победы
21.10.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 42 / Тираж: 10000

На прошлой неделе сборная команда депутатов и работников исполнительных органов Херсонского горсовета поучаствовала в XIII всеукраинской Спартакиаде среди сборных команд государственных служащих областей Украины, городов Киев и Севастополь.

К сожалению, турнир по футзалу сложился неудачно для нашей команды: все четыре матча в группе херсонцы проиграли командам местных советов Житомира, Винницы, Кировограда и Ивано-Франковска. Херсонская депутатская команда, составленная, подчеркнем это особо, исключительно из работников органов местного самоуправления (как и положено по регламенту соревнований), сражалась достойно, но вынуждена была уступить. Два гола в ворота соперников провели Олег Акимченков и Сергей Карунос.

Если не в полной мере реабилитировались, то уж точно моральное удовлетворение получили херсонцы в последнем матче турнира, в котором им противостояли коллеги из Севастополя. 3:0 — без шансов для севастопольцев. У херсонцев отличились Олег Белоглазов и дважды Сергей Карунос, который, таким образом, с тремя голами стал лучшим бомбардиром нашей депутатской команды.

Добавим также, что херсонская сборная команда была представлена исключительно самим областным центром, тогда как остальные 20 команд в турнире по футзалу представляли сборные органов местного самоуправления соответствующих областей. Кроме того, наша команда оказалась самой опытной или даже «мудрой».на турнире: ни в одной другой сборной не было столько игроков по 44, 52, 56 лет!

В то же время, огромного успеха добилась Херсонская область в соревновании по настольному теннису, в котором не знал себе равных депутат Игорь Пастух, ставший абсолютным чемпионом. Напомним: еще раньше он же первенствовал и на Спартакиаде среди сборных команд государственных служащих и депутатов местных советов Херсонщины, которая проходила в Новой Каховке. Коллеги по депутатскому корпусу, секретарь городского совета Зоя Бережная, горожане поздравляют Игоря Пастуха с этим, безусловно, выдающимся достижением и желают ему новых побед!

В общем зачете херсонская сборная заняла 18 место среди 27 команд, выступавших на Спартакиаде.

Автор: Игорь Карнаухов

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012