ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В.Сальдо: «Наше дело — работать»
27.10.2011 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 43 / Тираж: 3700

Пока я готовлю этот материал, и печатают нашу газету, и раскладывают свежий выпуск на прилавках наши реализаторы, в ваших домах постепенно теплеет. Как и было запланировано, в этом году отопительный сезон стартовал в Херсоне 20 октября, согласно распоряжению городского головы. Это правда, что у кого-то в трубах еще «даже не булькало», а кто-то уже прикладывает руку к теплой батарее. В этом смысле многое зависит от состояния внутридомовых сетей, удаленности от теплоснабжающего предприятия и других субъективных факторов. К слову, не все владельцы автономных котельных, также получившие добро на начало отопления, спешат запускать свои системы — экономят. Благо, погоды пока позволяют. До настоящих морозов, как прогнозируют метеорологи, есть еще в запасе не менее недели- другой. За это время по городу должны отладить всю систему теплоснабжения жилого фонда и других объектов.

Благодаря слаженной работе городской и областной исполнительной власти, руководителей теплоснабжающих предприятий, вовремя получены лимиты на поставку газа. Поэтому ничего не помешало распломбировать котельные. Запуск одной из таких, что находится на балансе ГКП «Херсонтеплоэнерго» и расположена в Таврическом микрорайоне, городской голова Владимир Сальдо контролировал лично. «Объект, имеет большое социальное значение, ведь обслуживает 58 жилых домов, а это — 7 тысяч 992 квартиры, 6 детских садов, 4 школы», — объяснил мэр. Дальше он отправился в самое сердце ПАО «Херсонская ТЭЦ». Собственноручно В.Сальдо зажег котлы предприятия, которое обслуживает 670 домов в микрорайонах «ХБК», «Таврический», «Жилпоселок», в центральной части города.

По нормативным графикам, для поступления теплоносителя к потребителю нужно 10-14 дней. Повышение температуры воздуха, которое наблюдается в Херсоне в дневное время, по словам специалистов, только на пользу процессу прогревания сетей. «Я не исключались возможности аварийных ситуации, ведь системы теплообеспечения и трубопроводы в большинстве отслужили свой срок, — признает городской 5 голова. — Однако, хочу отметить, : что предприятия к таким ситуациям готовы, аварийные бригады обеспечены необходимым оборудованием. Поэтому наше дело работать так, чтобы горожане не замечали текущих рабочих моментов, а были с теплом». Кроме теплоснабжения жилищного фонда, горожан волнует и отопление объектов социальной сферы. Многие из них уже имеют автономные котельные, благодаря которым поддерживается нормативный тепловой режим. В школах, несмотря на каникулы, прогревать помещения начнут уже 28 октября, чтобы к понедельнику, когда возобновится учебный процесс, в классах было тепло.

Автор: Дарья Морская

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013