ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Херсонской областной организации Партии регионов -10 лет!
27.10.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 43 / Тираж: 10000

Владимир Сальдо, председатель Херсонской городской организации Партии регионов, мэр Херсона — о работе Партии регионов в Херсоне

В этом году исполняется 10 лет Херсонской областной организации Партии регионов. Вы стояли у истоков ее создания. Как это было?

Днем основания Партии регионов считается 26 октября 1997 года. Это — день, когда прошел учредительный съезд Партии регионального возрождения Украины, ставшей впоследствии основой Партии регионов. Мне очень импонирует Главная идея, с которой создавалась партия, — возрождение Украины «снизу», через развитие системы местного самоуправления. Отсюда и всем известный слоган «Сильные регионы — сильная Украина». Очень правильный, рациональный подход. Осенью 2000 года была создана новая политическая сила, получившая в 2001 году свое нынешнее название — Партия регионов.

Я помню: все мы были заражены и восхищены энергией, деловым подходом регионалов. Почувствовали политическое новаторство и в обсуждении, и в процессе принятия решений. Вот эту новую политику развития регионов привез в Херсон Владимир Пехота, руководитель центрального аппарата. Ее подхватил Игорь Козаков, работавший тогда в Налоговой администрации. С большим интересом к ним присоединился и я, будучи тогда заместителем губернатора области. Это было настолько созвучно требованиям времени, что я ни минуты не сомневался и сразу включился в работу. Мы стали создавать районные парторганизации. С этого в Херсонской области и началось развитие Партии регионов, сегодня она — самая многочисленная. Наши соратники — это очень опытные и уважаемые люди. «Битые», испытанные в разных, иногда очень сложных ситуациях. А это много значит.

-Как изменилась парторганизация за десятилетие?

- Во-первых, с годами даже у самых отъявленных скептиков появилось понимание того, что это не временная организация. Жизнь создавала настолько сложные условия и хозяйственные, и экономические, и политические, а наша Партия была и остается сильным игроком. За это десятилетие Партия возмужала и окрепла. Ведь в тот период, когда мы только начинали, у нас не было такого четкого понимания дисциплины, необходимости придерживаться программы Партии. Были лишь общие представления, идеи и желание работать.

Сейчас же и в области, и в Херсоне, четко выстроена партийная организация, где взаимодействуют все структуры, налажены, как говорят, вертикальные и горизонтальные связи. Но сохранилось главное, актуальное для Партии регионов и тогда, и теперь: все решения, все действия должны быть направлены на человека, на реализацию возможностей людей, на обеспечение их потребностей. Это продуманная, взвешенная и, действительно, народная политика. И очень важно, что люди поверили нам.

На сегодня Партия регионов продолжает оставаться силой, с которой жители Херсона связывают свои чаянья и надежды. Какие проекты, инициированные Партией регионов, реализованы и какие будут реализовываться в ближайшее время?

Особое внимание мы уделяем проектам, направленным на повышение уровня жизни людей. Искреннее желание со стороны депутатов от Партии регионов решить проблемы, четкая и принципиальная позиция по самым актуальным вопросам, единство слова и дела — благодаря этому реализовано немало программ. Нам удалось, например, отремонтировать практически все мосты в нашем городе, которые стояли перед угрозой разрушения и могли прервать сообщение транспорта. По инициативе и при поддержке депутатов нашей партии во всех школах мы полностью заменили осветительные приборы на современные энергосберегающие. В детских садах реализуем программу по установке солнечных батарей, которые позволяют бесперебойно снабжать малышей горячей водой. Там же, в детских садах, дополнительно открыли 20 новых групп, до конца года планируется еще пять. Вечером теперь не страшно ходить по улицам и дворам: проделана большая работа по улучшению освещения. Реконструированы площади, скверы и центральная набережная города. С 2004 по 2010 годы отремонтировано более 700 тысяч квадратных метров дорог. Построили один из лучших ледовых катков, к нам едут хоккейные команды и фигуристы из других городов Украины. Также, благодаря усилиям нашей партии, на 100% обновлен автопарк «Скорой помощи» и закуплена современная аппаратура. И особенно важно: в настоящее время реализуется программа создания Центра Сердца. Это значит, в Херсоне люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, могут получить оперативную помощь мирового уровня. А еще с прошлого года мы активизировали работу по расширению зон круглосуточной подачи воды. И уже сейчас Шуменский, часть крупных кварталов в Таврическом, центральной части города и районе ХБК круглосуточно обеспечены водой. Программа рассчитана до 2013 года. По инициативе и силами активистов городской организации Партии, без привлечения бюджетных средств, отремонтирован самый длинный в Херсоне внутридворовой проезд. Тем самым положено начало новому направлению деятельности «регионалов» — системному благоустройству города. Этим ведь фактически не занимались со времен Советского Союза. Активисты городской организации взяли на . себя ответственность по уборке и поддержанию на должном уровне большей части зеленых зон. Сегодня люди могут получать наслаждение от общения с природой. Удалось вернуть горожанам и осознание чувства любви к родному городу. Чего стоит возобновление традиции празднования Дня города!? Словом, 10 лет жизненно необходимой, реальной политики Партии регионов, нашей Партии.

Что хочется пожелать партийцам?

Не менять свой курс, работать всегда в интересах людей. А то, что делается для людей, всегда очень важно, полезно и почетно.

Автор: Пресс-секретарь городской организации Наталья Бузник

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011