ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Помощь в быту и на досуге
27.10.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 43 / Тираж: 10000

IX отчетно-выборная конференция городской организации ветеранов сегодня в большом зале городского совета. Почти 200 представителей ветеранских организаций города. Ветераны начали работу по увековечению памяти своих коллег, которые ушли из жизни в этом году. Представители городской организации ветеранов возложили цветы к могиле Неизвестному солдату в мемориальном комплексе в парке Славы.

Во время конференции делегаты отчитывались о том, что удалось сделать в этом году, делились опытом и выбирали пути решения тех проблем, которые требуют совместных усилий.

Владимир Сальдо поздравил делегатов конференции, поблагодарил их за активную жизненную позицию, за то, что ветераны, проживающие в Херсоне, очень тесно сотрудничают с городскими властями: несмотря на почтенный возраст, принимают активное участие в общегородских субботниках, в воспитании молодежи и юношества, в организации быта и досуга людей преклонного возраста.

В своем выступлении на конференции городской голова отметил: «Такое тесное взаимодействие органов местного самоуправления и ветеранских организаций помогает видеть и слышать проблемы жителей города, оперативно на них реагировать и эффективнее решать. Ветеранские организации города большие. На сегодняшний день в Херсоне проживают 106 тыс. 548 ветеранов и инвалидов войны, участников войны и боевых действий, «детей войны», ветеранов труда».

Владимир Сальдо подчеркнул, что исполнительные органы местного самоуправления уделяют внимание решению разнообразных бытовых проблем людей пожилого возраста. Так, исполнительными органами городского совета разработаны программы «Социальная защита» и «Ветеран». На реализацию мероприятий этих программ в городском бюджете ежегодно предусматриваются средства.

По программе «Ветеран» городской организации ветеранов войны и труда предоставляется постоянная финансовая поддержка.

Городские и районные советы ветеранов обеспечены помещениями, необходимым оборудованием, телефонной связью. Сегодня же городской совет ветеранов получил подарок от фракции Партии регионов в городском совете — новый современный компьютер.

На выполнение комплексной программы «Социальная защита» в городском бюджете на 2011 год предусмотрено 2 млн. 761 тыс. грн.

Гооодской голова также обратил внимание на корректировку социальных программ в соответствии с требованиями времени. В программе «Благодарность» одной из льготных услуг является ремонт телевизоров. Но время не стоит на месте, и техника постоянно развивается. Поэтому в последнее время возникла проблема в предоставлении этой услуги в связи с отсутствием деталей для ремонта старых телевизоров с электронно-лучевой трубкой. Поэтому в программу внесли изменения: начиная с 2012 года, вместо ремонта телевизоров будет осуществляться их обмен на новые с плоским экраном, — отметил Владимир Сальдо. — Этой же программой предусмотрена оплата услуг по ремонту холодильников, а ветераны платили только транспортные и грузовые услуги. Вы знаете, как за последнее время выросла цена на горюче-смазочные материалы и, соответственно, на перевозку груза. Возникла парадоксальная ситуация: цена за доставку холодильника до ремонтной мастерской и от нее чаще всего была выше цены самого ремонта. Поэтому решено, что с 2012 года доставка холодильников будет осуществляться за средства организации, оказывающей услуги по ремонту».

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011