ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Грандиозные планы властей остались на бумаге
27.10.2011 / Газета: Гривна / № 44 / Тираж: 60000

Львиная доля задач, которые были намечены властями Херсонщины по итогам февральского визита Президента, так и не выполнена. Об этом говорили 26 октября на коллегии Херсонской облгосадми¬нистрации. Да, пожалуй, это и так не является секретом.

В частности, так и не запус¬тили Херсонский аэропорт, не построили спортивную школу с бассейном в Таврическом микрорайоне Херсона, не открыли анонсированный оптовый рынок сельхозпродукции. Также не защи¬тились от новых подтоплений в Новой Маячке, Скадовске и Гени¬ческе, не создали лабораторию качества сельхозпродукции на базе аграрного университета, не навели порядок с очистными в Бериславе и Голой Пристани. Обещание губернатора добиться перерегистрации предпринимателей, которые ведут бизнес на территории Херсонщины, но при этом платят налоги за пределами региона, тоже не выполнено. Эти и другие вопросы остались только на бумаге, хотя сроки, к которым «всё должно быть готово», уже прошли. Первый заместитель губернатора Вячеслав Белый, перечисляя на коллегии нереализованные проекты, поставил вопрос о слабой исполнительской дисциплине начальников профильных управлений облгосадми¬нистрации, а также некоторых глав РГА. Мол, они не обеспечили выполнение в срок губернаторских распоряжений, поручений, данных Президентом, и вообще не проявили должной инициативы. Разумеется, привилегия любого начальства – спрашивать с подчиненных, и такая уж у чиновников работа – регулярно попадать на ковер к вышестоящему «пат¬рону». А, может, дело просто в том, что нынешняя власть любит давать громкие обещания, не имея четкого представления о том, как реализовать сии грандиозные планы? Ничем, кстати, не отличаясь в этом от предыдущей. На словах и ХБК уже запускали, и шикарные дороги строили. Так надоели болтуны!

Автор: Ирина ПАВЛОВА

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012