ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Дорога домой, в Донецк
27.10.2011 / Газета: Вгору / № 43 / Тираж: 10000

Наконец-то у меня выдались свободными оба выходных дня, и я решила съездить к родителям в Донецк. После того, как отменили ряд поездов по этому маршруту, пришлось заняться изучением расписания автобусов. Прокладка маршрута показала, что выбор невелик. Я остановилась на автобусе Херсон-Луганск (через Донецк). Вроде бы все удобно: в пятницу после работы отправляюсь, утром в субботу на месте – и выходные у родных.

Казалось, чего беспокоиться: автобусы комфортабельные, дорога не очень долгая (600 км). Но реалии оказались не такими уж безоблачными. Не успели отправиться, а вот уже и Каховка. Водитель объявил, что стоянка 15 минут, а в итоге оказалось, что все полчаса. Наконец-то поехали, только уселись – Старая Каховка. Опять стоим 30 минут. Настороженно поинтересовалась у водителя, когда следующая станция? Оказалось, через два часа Мелитополь. На вопрос, почему так долго стоим, водитель предложил мне несколько альтернативных вариантов на выбор: сесть в автобус и не морочить ему голову, брать такси или лететь самолетом, это при том, что из нашего аэропорта можно улететь только виртуально. Но не так это просто сидеть на одном месте пару часов: то тут заныло, то там затекло. С тоской вспоминается поезд. Пусть не очень комфортно, и амбре не радует, но можно походить-полежать. И цена отличается, гривень 70 экономия.

Около 11 вечера добрались до Мелитополя. Кажется, едем целую вечность, а всего-то – 250 км, но в пути уже 5 часов. Простояв минут 40, поехали. Стал народ утихомириваться и дремать. Начинаю себя уговаривать, что уже время позднее, сейчас засну-проснусь – и конечная. Но тут – Приморск, опять стоим, это в 12 ночи, в небольшом поселке. Кого ждем? Двинулись, еду и рассуждаю, зачем отменили поезда. Мысли разные, а может, чтобы мы не «совались» в города, которые принимают Евро-2012? Ведь если заметили, то отменили Херсон-Харьков, Херсон – Ясиноватая – это ведь Донецк ...«Севастополь – Киев. Недостатка желающих уехать по этим направлениям не наблюдалось никогда.

Ежедневный поезд Херсон — Львов стал курсировать через день. Львов тоже принимает футбольный чемпионат...

Вот уже час пополуночи и Бердянск, здесь полчаса, а то и дольше простояли. Все тот же вопрос мучает: кого ждем? Пассажирам стало ясно, что заснуть нет смысла даже пробовать, потому что если ты не встаешь на перекур, то сосед по сиденью обязательно пойдет за кофе. Измученные дети уже даже не плачут, а тихонько поскуливают. Постояли, развеялись, и в путь. Не надолго – в три часа Мариуполь. Кажется, едем вечность, а впереди еще 120 км. Но их тоже не одним махом берем, остановка в Волновахе. В итоге, к 6 утра я добралась до Донецка. Все выходные были испорчены мыслью, что предстоит обратный путь домой, в Херсон.

Автор: Татьяна Кулик

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012