ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Хлеба насущного, и не только...
27.10.2011 / Газета: Херсон Маркет плюс / № 43 / Тираж: 20000

Городские власти Херсона приняли решение выделить из бюджета города дополнительно 80 тысяч гривен для выполнения в текущем году городской программы под названием «Муниципальный хлеб». Об этом заявил на пресс-конференции во вторник, 25 октября, мэр Владимир Сальдо.

По его словам, дополнительные средства для выполнения этой программы, которая дает возможность малообеспеченным гражданам областного центра покупать хлеб на 1 гривну дешевле его цены, выделяются с учетом подорожания хлебобулочных изделий.

Сейчас в Херсоне программой «Муниципальный хлеб» охвачено 5,5 тыс. человек.

Городской голова также рассказал о том, что вскоре появится первый в нашем городе ресторан сети Макдональдс. Его начнут строить в 2012 году в центре, на углу улицы Перекопской и проспекта Ушакова, на месте неработающей сейчас общественной уборной.

Ориентировочная стоимость строительства объекта — 2,5 млн. долларов. Заведение планируется возвести за 4 месяца с начала строительства. С вводом его в эксплуатацию, работой будут обеспечены 180 человек, подчеркнул городской голова.

Что касается общественного туалета, то все желающие смогут воспользоваться им в Макдональдсе бесплатно, заверил Владимир Сальдо. Но это, как говорится, время покажет.

Мэр также сообщил, что в понедельник, после каникул, наши дети придут в теплые классы. Общеобразовательные учебные заведения начнут подключать к системам централизованного и автономного отопления с 26 октября.

По поводу других социальных учреждений города, в частности, больниц и поликлиник городской голова убедительно заявил: все они в настоящее время уже получают теплоноситель. Просто некоторые объекты здравоохранения экономят, стараясь еще не запускать системы отопления на полную мощность, отметил Владимир Васильевич.

Мэр также сообщил важную для жителей Днепровского района новость. На ближайшую сессию горсовета вынесут вопрос реорганизации коммунального предприятия «Днепровский». Этот ЖЭК хотят объединить с другим коммунальным предприятием — «Днепровский — ХБК».

Заметим, что «Днепровский» обслуживает в настоящее время 100 многоквартирных домов, а «Днепровский — ХБК» — 213.

Как отметил Владимир Сальдо, дома, которые обслуживают эти два ЖЭКа, находятся рядом и такое объединение только улучшит работу коммунальных служб, а еще — существенно уменьшит затраты на их содержание.

Ну, относительно затрат спорить не будем. А вот, что касается качества обслуживания, то, как показывает опыт, объединение коммунальщиков отнюдь не означает улучшения качества их работы.

Автор: Валерий Иваненко

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016