![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПриватБанк представил одну из первых в мире систем QR-банкинга
23.05.2013 в 10:05
ПриватБанк представил украинским журналистам и блоггерам систему QR-банкинга — бесконтактных платежей, которая позволяют оплачивать покупки и получать доступ к банковским услугам просто считывая QR-код камерой смартфона. Как сообщил в ходе презентации QR-банкинга руководитель направления “Платежи и переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский, ПриватБатбанк стал одним из первых в мире банков, который внедрил технология использования QR-кодов для проведения платежей. “Сегодня QR-коды для нас одна из ключевых технологий в мире мобильного банкинга, ведь совершать бесконтактные банковские операции любой, даже самой простой моделью смартфона с камерой, — отметил Михаил Рогальский. — “В отличии от других бесконтактных технологий, платежи по QR-коду не требуют специального оборудования и приобретения дополнительных карт или наклеек”. Для того, чтобы пользоваться новой системой платежей, достаточно загрузить мобильное приложение Приват24. Чтобы получить наличные или оплатить покупки в Интернет по QR-коду, достаточно запустить приложение и считать телефоном QR-код на банкомате или код оплаты товара. До конца мая возможность оплачивать покупки сканированием QR-кода появится и в более чем 1000 украинских Интернет-магазинов. Также ПриватБанк одним из первых банков в мире объявил анонсировал выпуск целой серии финансовых приложений для Google Glass. В частности, с помощью Очков можно будет совершать операции в Приват24 или снимать наличные в банкомате, просто сканируя QR-код, совершать финансовые операции с помощью голосового управления и многое другое. Видео того, как можно пользоваться банком с помощью Google Glass, выложено здесь. ПриватБанк яваляется одним из самых высокотехнологичных банков мира. В числе технологий, которые были внедрены ПриватБанком впервые на мировом рынке — SMS-банкинг (1999 год), ОТР пароли через SMS (2000), Р2Р переводы между картами (2003), “Электронная сдача” (2009), Онлайн-инкассация (2010) и другие. ПриватБанк стал одним из первых банков, внедрившим технологию бесконтактного облсуживания клиентов с помощью QR-кодов. С помощью QR клиенты ПриватБанка могут войти в свой аккаунт Интернет-банка, снять наличные в банкоматах, заправить автомобиль на АЗС и сделать и оплатить заказ в мобильном меню ресторанов. Сегодня каждый третий клиент банка пользуется его услугами через Интернет и мобильные приложения. Пресс-служба ПриватБанка |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
11:10 30.04.2026
11:47 29.04.2026
11:36 28.04.2026
11:40 27.04.2026
11:21 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |