![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Как правильно организовать уличное освещение
17.05.2021 в 14:31
Уличные светильники выполняют одновременно практическую и декоративную функцию. Правильно установленные приборы помогают улучшить видимость в темное время суток, подчеркнут красоту архитектуры и ландшафта. Обеспечение хорошей видимости необходимо для комфортного и безопасного перемещения в темное время суток. Поэтому важно, чтобы уличные светильники были надежными, качественными и экономичными. В полной мере этим требованиям отвечает продукция Eglo. Изделия австрийского производителя подходят для освещения улиц и придомовой территории, фасадной подсветки.
Основные особенностиК приборам, устанавливаемым снаружи, предъявляются особые требования. В их число входят следующие:
Уличные светильники Eglo представлены в большом ассортименте. Среди разнообразия моделей можно выбрать изделия, совмещающие охранные, декоративные и другие функции. Что нужно знать при организации уличного освещения
Второй важный момент — выбор степени защиты светильника. Самый высокий индекс (IP68) означает, что корпус полностью герметичен и прибор способен работать под водой. Он может применяться, например, для подсветки фонтана. В то же время для использования на крытой веранде такая степень защиты не понадобится (показателя IP 43/44 вполне достаточно). Обратите внимание на тип установки уличных моделей. Наружные светильники бывают:
Большинство видов уличной светотехники питается от сети. Для их подключения потребуется прокладка электрического кабеля. Безопасными считаются приборы с напряжением не выше 24 В, а для больших показателей понадобится понижающий трансформатор. Подбирайте уличную модель с учетом общего стиля дома и места освещения. Например, винтажные фонари плохо сочетаются с современной архитектурой, а изделия хай-тек или лофт могут не подойти для классического коттеджа. Поэтому при организации освещения рекомендуется обращать внимание одновременно на функциональность наружного изделия, а также на его способность украсить приусадебный участок.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:13 12.01.2026
12:56 12.01.2026
12:42 12.01.2026
10:27 12.01.2026
09:54 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028 |