![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Путешествие в мир пиратов: как появился ром Капитан Морган
27.09.2023 в 16:06
Генри Морган, родившийся в Уэльсе, стал легендой на Карибах. Он был известен как жестокий пират, но нападал в основном на испанские суда. Помимо жестокости, природа не обделила Генри хитростью и расчетливостью. Пират дожил до старости, перешел на сторону закона и даже стал губернатором одного из островов Карибского моря. Он достиг этого предательством своих бывших соратников. Исторический персонаж вдохновил производителя создать ром Капитан Морган, ведь это имя до сих пор является символом пиратских приключений. Образ Капитана Моргана, который размещен на бутылке, был разработан художником по имени Дон Мейтс (Don Maitz). Ром Капитан Морган: вкусовой портретКапитан Морган появился на рынке только в 1940-х годах, и его создатели смогли сохранить дух времени и наследие пирата Генри, по рецепту которого, согласно легенде, изготавливается ром. Бренд Captain Morgan специализируется на производстве сортов, известных как spiced rum. Ром ароматизирован различными специями, такими как ваниль, корица, гвоздика и мускатный орех, что придает ему характерный вкус и аромат. Captain Morgan представлен в десятках разнообразных вариаций, среди которых самые популярные:
Помимо стандартных сортов, бренд также производит лимитированные выпуски с различными ароматами и вкусами. Вы всегда можете заказать напитки с доставкой. Большой ассортимент рома представлен в маркете важных штук MAUDAU. Отличительные чертыCaptain Morgan проходит дистилляцию с использованием перегонного куба с надстроенной колонной. Такой способ отличается от классического, где используется обычный перегонный куб. Это позволяет напитку стать чище, но при этом сохранить нюансы вкуса. Производители смогли найти идеальный баланс между чистотой и насыщенностью, что делает ром таким уникальным. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
16:11 20.10.2026
16:29 19.10.2026
14:09 19.10.2026
12:53 19.10.2026
12:58 17.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |