ИА «Контекст Причерноморье»
логин:
пароль:
Последнее видео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курсы валют. Доллар США. Покупка:
Круглый стол на тему: «О некоторых вопросах выполнения Городской целевой программы по стимулированию создания и деятельности ОСМД в г. Одессе на 2016-2018 годы»
02.08.2016

2 августа в ИА «Контекст-Причерноморье» состоялся круглый стол, посвященный проблемам ОСМД и реализации городской целевой программы по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов в г. Одессе на 2016-2018 годы, утвержденной решением Одесского городского совета №453-VII от 16.03.2016 г.

В обсуждении приняли участие: депутаты Одесского городского совета VII созыва Позднякова А.И. (депутатская фракция «Одесская городская организация политической партии «Объединение «САМОПОМОЩЬ», секретарь фракции; член постоянной комиссии по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики) и Орлов А.В. (депутатская фракция политической партии «Оппозиционный блок», член постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций); а также директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Козловский А.М.; председатель правления Ассоциации «Одесский жилищный союз» Мальнев Е.П.; представители ОСМД Ступак А.Н. и Штефанец В.В.

 
 
 
 
 
 
Поиск:
расширенный

Сергей Гриневецкий
РОЗДУМИ ДО ЗАУВАЖЕННЯ: КОНСЕНСУС ЧИ КОНФЛІКТ?
Нещодавно Уповноважений із захисту державної мови Тарас Кремінь зауважив на необхідності привести у відповідність до мовного закону гімн Одеси, у якості якого рішенням Одеської міської ради затверджено "Песню об Одессе" з оперети Дунаєвського «Біла акація», і це змусило мене у черговий раз замислитися про ситуацію, що склалася сьогодні в Україні навколо мовного питання.

Ціна перемоги
Олексій Волович, Одеса Життя мого покоління, якому зараз близько сімдесяти, розпочалося після Великої Вітчизняної (ВВВ), в середовищі людей, які пережили цю страшну війну і сталінський терор. Пам’ятаю зворушливу атмосферу другої половини 50-х років, радість і духовне розкріпачення людей, які дружні і згуртовані часто збиралися за скромним святковим столом. Мій батько любив запрошувати гостей на свята. Пам’ятаю, було чимало суперечок про Сталіна, про те, що він нібито «виграв війну». Батько вже тоді був затятим антисталіністом. Доля його сім'ї, багато членів якої стали безневинними жертвами сталінського кривавого Молоха, спонукала його до цього. На все життя запам’ятав батькове «…радянський народ здобув перемогу у війні не завдяки Сталіну, а всупереч йому».© 2005—2021 Информационное агентство «Контекст-Причерноморье» New
Свидетельство Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины №119 от 7.12.2004 г.
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на информационное агентство «Контекст-Причерноморье»
© 2005—2021 S&A design team / 0.023