![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
В Одессе презентовали Белую книгу об участии переселенцев в выборах
![]() 14.12.2016
Почти 4% украинских избирателей остаются без права голоса. Из-за неурегулированного законодательства, внутренне перемещенные лица третий год не могут воспользоваться одним из базовых конституционных прав гражданина. В мероприятии примут участие: • Анатолий Бойко, глава Одесской областной организации ВОО КИУ, • Денис Ковриженко, представитель Международной фундации избирательных систем (IFES), • Юлия Лесовая, адвокат Во время пресс-конференции эксперты Международной фундации избирательных систем (IFES) презентуют Белую книгу «Внутренне перемещенные лица и участие в выборах: краткий обзор». Книга создана с целью стать всеобъемлющим руководством для органов администрирования выборов и заинтересованных сторон, которые обсуждают и обдумывают вопрос голосования ВПЛ. Кроме того, на мероприятии эксперты расскажут о старте проекта «Повышение уровня подготовки к выборам и политического участия в Украине», который нацелен на построение мощной коалиции в регионах с целью адвокации избирательных прав ВПЛ. Пресс-конференция состоится 14 декабря (среда) в 12:00 по адресу: г. Одесса, пр. Шевченко, 4-Д, офис 81, ИА «Контекст-Причерноморье» Приглашаем журналистов, общественных активистов и представителей органов местного самоуправления! Контактное лицо: 048 716 40 18, odesakvu@ukr.net, Валерий Болган Напомним, по состоянию на 5 декабря 2016 года, по информации Министерства социальной политики, в Украине зарегистрировано 1 656 662 внутренне перемещённых лиц. В течение ноября и декабря проходит 438 местных выборов, в том числе в объединенных территориальных громадах, на которых, согласно Закону Украины «О местных выборах», не могут проголосовать внутренне перемещённые лица. Это значительно замедляет процесс интеграции людей в громадах, в которые они переселились. Справка: Это мероприятие было организовано Одесской областной организацией ВОО КИУ в коалиции с общественной организацией «Общественный холдинг «Группа Влияния» в рамках проекта «Повышение уровня подготовки к выборам и политического участия в Украине», который реализует Международная фундация избирательных систем (IFES) при поддержке Посольства Великобритании в Украине. Это — часть постоянной совместной работы по укреплению демократического прогресса в Украине, которую поддерживают Агентство США по международному развитию (USAID), Министерство международных дел Канады и Посольство Великобритании в Украине. Любые мысли, изложенные в публикациях, принадлежат автору и не обязательно отражают взгляды Посольства Великобритании в Украине, правительства Великобритании, Агентства США по международному развитию (USAID), правительства США, Министерства международных дел Канады или правительства Канады.
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |