![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новый корпус диспансера
08.01.2010 / Газета: Гривна / № 2 / Тираж: 60000
За два дня до Нового года в Херсоне открыта вторая очередь областного онкологического диспансера — 4-этажный радиологический корпус. - Он рассчитан на работу 5 аппаратов гамматерапии, а также рентгенологического аппарата. Здесь можно проводить радионуклидную диагностику, — пояснила главный врач диспансера Ирина Сокур. — Здание спроектировано в 1986 году специально для нашего онкодиспансера. Учтены и соблюдены все санитарные нормативы. Стены толщиной 2 метра надежно защищают от рентгеновских лучей, ионизирующего излучения. На всех этажах — лифты. Созданы отличные, комфортные условия, что не менее важно для успешного лечения. Подобного радиологического корпуса на юге страны нет. В новом помещении разместятся 4 отделения: брахитерапии (лечение радиоактивным кобальтом до и после операций, комбинированное лечение); дистанционной телегамматерапии, где будут установлены аппараты «Терагат» и «Тератрон»; радионуклидной диагностики со специально установленной гамма-камерой для диагностирования онкобольных; радионуклидной терапии (лечение радиоактивными изотопами). - Все помещения готовы. Теперь нужно «начинить» их современным высокотехнологическим оборудованием, — говорит Ирина Сокур. — Стоит оно очень дорого. Местный бюджет вряд ли его осилит. Вот почему будем обращаться в Министерство здравоохранения с просьбой обеспечить нас необходимой аппаратурой. Как будут решать этот вопрос, покажет время. Но мы верим и надеемся, что получим оборудование в течение года. .Кстати, за последние 5 лет Херсонский онкодиспансер получил два современных аппарата — дистанционной гамма-терапии и внутриполостной гамма-терапии — общей стоимостью 9 миллионов гривен. Сейчас медики думают над тем, стоит ли перевозить эту технику в новый корпус или оставить на прежнем месте. - Введение в действие радиологического корпуса решит много наших проблем, — делится главврач диспансера. — Отделение рассчитано на 60 мест. Сейчас наши пациенты — в главном корпусе по Киндийскому шоссе, а на процедуры их приходится возить на улицу Крымскую, где установлено оборудование, часть которого уже давным-давно устарела. Конечно, это неудобно и затратно. Когда же новый корпус заработает полноценно, мы сможем оказывать больным эффективную помощь в полном объёме. Как пояснили в избирательном участке № 50 Херсона, на имя председателя участка заранее следует в произвольной форме написать заявление. В нём нужно указать причину отсутствия возможности прийти в день выборов на избирательный участок, свой контактный телефон (он пригодится, если дверь в подъезд — на замке). Автор: София СЕРЕБРЯКОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |