![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Арестовано имущество подпольных миллионеров
04.02.2010 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 5 / Тираж: 3700
Обещая вкладчикам невиданно высокие проценты по депозитам, махинаторы из нескольких кредитных обществ «нагрели» херсонцев на многие сотни тысяч гривен. Хотя абсолютным рекордсменом по части обжуливания доверчивых клиентов» остается лишь одно из этих финансовых учреждений. Его руководство, по версии прокуратуры области, присвоило ни много ни мало 10,5 миллионов гривен! Как явствует из уголовного дела, возбужденного по факту подделки документов и хищения в особо крупных размерах, председатель правления упомянутого кредитного общества, его заместитель и еще один сообщник (он до сих пор в розыске) воспользовались документами двух десятков вкладчиков, оформив на них выдачу предпринимательских кредитов на полмиллиона гривен и более. Кредиты (о том, что они занимали деньги, мнимые должники не имели ни малейшего понятия) были выданы из средств, положенных на депозитные счета другими чрезмерно доверчивыми «соискателями» сногсшибательных процентов, после чего благополучно разворованы участниками аферы. Большую часть средств эти «преуспевающие бизнесмены», понятно, растратили на «красивую жизнь», однако толику украденных у них денег клиентам все же могут вернуть. По сообщению пресс-секретаря прокурора Херсонщины Федора Самойленко, следствием наложен арест на офис, три квартиры и пять дорогих иномарок, купленных «фигурантами» уголовного дела. В случае вынесения судом обвинительного приговора все это добро пойдет «с молотка», а выручку Государственная исполнительная 'служба должна перечислить обманутым людям, официально признанным потерпевшими. Но когда произойдет это радостное событие, не знают даже в прокуратуре: громкое дело, которое находится под контролем генеральной прокуратуры Украины, только-только движется к подготовке обвинительного заключения, и лишь потом его передадут в суд. А процессы в отношении высокопоставленных взяточников и крупных расхитителей у нас имеют обыкновение растягивать на долгие годы. Автор: Сергей Яновский
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.023 |