![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
100 покалеченных за день!
11.02.2010 / Газета: Вгору / № 6 / Тираж: 10000
Дождь, начавшийся с вечера 8 февраля, и мороз просто «застеклили» весь Херсон. Все, вплоть до мельчайших иголочек на елках и шипов на спящих розах к утру было покрыто тончайшим слоем льда. А дороги превратились в настоящий каток. Может, даже более скользкий, чем искусственно «натираемый» — поверх льда смазкой текла вода. Из-за обледенения контактной сети было на несколько часов приостановлено движение городского электротранспорта. Троллейбусы начали ходить только ближе к обеду. Водители маршруток жаловались: более-менее «разбитыми» были центральные улицы, а на остальных участках города — едешь а молишься, чтобы только никто не попросился в автобус: только притормаживаешь, и начинает «крутить»... Без света оказались некоторые районы городи, больницы. Хотя городские школы не закрыли и они работали в обычном режиме, власти города не рекомендовали требовать от учеников документы, что уроки были пропущены по уважительной причине. За скользкие сутки в травматологический пункт больницы имени Тропиных в Херсоне обратилось с травмами по метеоусловиям 100 человек -это самое большое количество пострадавших за один зимний день. Тем не менее, пока не слышно, чтобы хоть кто-то из херсонцев призвал власти к ответу. А вот киевляне начали готовить иски в суд на ЖЭКи и районные власти по поводу компенсаций за травмы, полученные из-за неубранных от снега и льда территорий. Один из них, не удержавшись на скользком тротуаре упал, «получил» перелом голеностопа со смещением. Второй пострадавший поскользнулся у продуктового магазина, диагноз — закрытый перелом большой бедренной кости. Еще одна 55-( летняя женщина упала при выходе из метро. Ответчиками будут коммунальщики, за которыми закреплены эти территории, районные администрации города, и — руководство магазина. Автор: Виктория Глебова
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |