ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надули» государство по-крупному
26.02.2010 / Газета: Херсон Маркет плюс / № 8 / Тираж: 20000

С начала этого года по материалам сотрудников ГНА в Херсонской области уже возбуждены 3 уголовных дела за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в области, среди обвиняемых два субъекта хозяйствования имеют признаки «налоговых ям» и один — «получатель выгоды».

Налоговики установили, что в августе 2008 года два частных предприятия задекларировали налоговый кредит на сумму около 2 млн.гривен каждое. Среди указанных оснований на получение НДС — якобы приобретение товарно-материальных ценностей у поставщиков области. Однако при проверке этих контрагентов установлено: в июле этого же года они были сняты с государственного учета, свидетельства плательщиков НДС аннулированы. Таким образом, предприятия занизили налог на добавленную стоимость, и поэтому бюджет недосчитался более 3 млн. гривен.

В настоящее время директорам и главным бухгалтерам этих предприятий придется нести ответственность в соответствии с законодательством.

Другой частный предприниматель из Херсона на протяжении 2006-2008 годов безосновательно включал в налоговые отчетности суммы НДС, не подтвержденные налоговыми накладными (на сумму около 800 тыс. гривен), и заявлял возмещение налогового кредита на сумму более полумиллиона гривен. При этом накладные за якобы полученный товар выписывали предприятия области, которые еще в 2006 году были сняты с учета и не являлись плательщиками НДС. То есть, с октября 2006 года по декабрь 2007 года указанное предприятие не имело реальной возможности вести финансово-хозяйственную деятельность.

Проверка также показала, что в декларациях о полученных доходах предприниматель постоянно безосновательно завышал затраты, включая суммы, не подтвержденные расчетными, платежными и другими документами. Такая деятельность привела к фактическому непоступлению в бюджет около 2 млн. гривен. В настоящее время ведется следствие.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018