ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Бардак у «чертова колоса»
15.04.2010 / Газета: Новий день / № 16 / Тираж: 36600

Запустить четыре аттракциона в Каховском парке культуры и отдыха в конце этой весны пообещали представители ООО «Перспектива ЛТД». Вместе с тем они попросили у местного горсовета предоставить в аренду участок под парком площадью 4,2 га и 15,94 га прилегающей прибрежной территории.

— Содержать этот большой участок городу не за что, — объяснил городской голова Каховки Александр Карасевич. — Там много лет была общегородская свалка. Кроме того, ни от аренды этого участка, ни от земли под парком культуры бюджет не получает пока ни копейки. И не будет получать, пока не будут утверждены проект землеустройства и прочая документация.

Не против предложения ООО «Перспектива ЛТД» и секретарь горсовета Александр Гончаров: «Если мы будем просто «сидеть» на земле, она никакого дохода в казну не даст». Но депутаты горсовета были другого мнения. Их возмутило, что ПКиО до сих пор стоит «на замке», хотя арендующая его фирма уже два года обещает запустить аттракционы. «Мы и ахнуть не успеем, как лишимся земли, как это было с бывшей нефтебазой», — возразила депутат от НСНУ Галина Захарченко. «Вы еще ничего не сделали на 4 гектарах, а уже просите еще 16. Вас интересует не парк культуры, а земля в прибрежной зоне. Доверять вам нельзя», — добавили ее коллеги на последней сессии горсовета. Также их возмутило, что возле парка был закрыт отстойник для сточных вод с местной пром-базы, из-за чего все стоки могут пойти в сосновый бор на берегу Каховского моря.

—Аттракционы в каховском парке—это уже металлолом. Чтобы их запустить, нужно проделать серьезную работу, утвердить все документы. Мы не хотим начинать работу с аварий, — пытались убедить их представители ООО «Перспектива ЛТД».

Тем не менее, Каховский горсовет решил по-своему, дав добро лишь на разработку техдокументации по отводу земельного участка на условиях аренды для обслуживания объектов ПКиО, уменьшив выделяемую площадь до 2,8 га. А в выделении 15,94 га прилегающей территории «Перспективе ЛТД» было отказано.

Автор: Александр ПИТОЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013