ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ЖИЗНЬ – КОПЕЙКА
03.05.2010 / Газета: Деловые новости / № 17 / Тираж: 5000

В нарушение техники безопасности в общежитии по ул. Гагарина, 4, где живут б семей, разбирают секции

Несмотря на то, что в общежитии живет15 чел. (в т.ч. и дети!), в III подъезде застройщик начал разборку секций. Не желая представиться, он рассказал корреспонденту «ДН», что рабочие убирают деревянные перестенки на IV этаже и приведут в порядок крышу.

Там, где живут люди, работы не проводятся. Если бы руководство электромаша, на чьем балансе числится дом, согласилось компенсировать фирме 10% стоимости будущих квартир, то гагаринцы получили бы здесь жилье. Но заводское начальство не идет на это. Хотя были разговоры о том, чтобы бывший детсад «Березка» переоборудовать под жилье.

Планируется, что реконструкция общежития по ул. Гагарина, 4 закончится в октябре текущего года. На I этаже разместятся офисы и магазины, а на II—IV — жилые квартиры.

На вопрос, не нарушаются ли правила техники безопасности при разборке здания, если в нем живут люди, инспектор ГАСК Светлана Григорьевна Ткачук пояснила, что контроль по ТБ в компетенцию ее службы не входит. Когда начнется реконструкция здания, инспекторы могут проверить у строителей наличие проекта с эскизами и разрешение на стройработы. Оставшиеся в общежитии жильцы отдали электромашу по 20-30 лет трудовой жизни. И теперь эти работяги не могут выхлопотать ни у заводской, ни у городской власти жилого угла.

— Людям нужно писать в Фонд госимущества, обращаться в прокуратуру, — считает депутат горсовета Ирана Засядько. С молчаливого согласия и.о. директора ОАО «Южэлектромаш» В.Коссе (депутат-регионал) и мэра жителей общежития выживают из комнат, где они десятки лет живут и прописаны. По решению собрания акционеров этот дом должны были передать в коммунальную собственность города. А потом громада определилась бы, что с ним делать. Но этого не произошло. Городскому начальству проще «разобраться» с группкой людей, которые импичмент мэру не объявят, и В.Коссе от руководства партии, пришедшей к власти (на местном уровне), не отстранят. А детсад, о котором шла речь, уже продан. Также и будущие квартиры хотят выгодно продать. Вспомните, что хорошего за последнее время сделал для людей электромаш?

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020