![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Как снимали секретаря Херсонского горсовета
13.05.2010 / Газета: Гривна / № 20 / Тираж: 60000
Прошедшая 12 мая очередная сессия Херсонского горсовета поставила точку в работе Юрия Погребного в этой должности. Большинство депутатов проголосовали за то, чтобы признать отчет его деятельности неудовлетворительным, и инициировали снятие с должности. То, что готовится такой шаг, секретом не было. Предсказуемо было и то, что отчет Погребного некоторые депутаты превратят в судилище, вспомнят ему, как говорится, всё. Наверное, не стоит останавливаться на том, что звучало в адрес секретаря: это были и обвинения во всех тяжких, и слова поддержки. Оппоненты считали, что Погребной не смог справиться со своей главной задачей — объединить всех депутатов. Сторонники говорили, что ' он стал жертвой политической целесообразности: мол, негоже, чтобы горсоветом руководил вот уже 2 месяца как член оппозиционного к правящей партии «Фронта зым». Отметим другое, то, что иллюстрирует масштабы подковерных игр в горсовете. Вопрос об отставке может быть инициирован 25 депутатами, а для принятия решения необходимо 39 голосов. Так вот подписи в обращении по поводу требования отставки поставили 34 избранника. Ситуация была пикантной, поскольку для прохождения вопроса этого недостаточно. Тогда решили применить тайное голосование. У каждой из сторон, видимо, был свой резон пойти на такой шаг. Погребной, наверное, рассчитывал, что в тайном режиме те, кто боялись выступить против воли своих партийных боссов, смогут проголосовать так, как думают, то есть самостоятельно. А его оппоненты были уверены в обратном — врагов у Юрия Борисовича гораздо больше, чем 34 человека. Просто не все они по тем же политическим соображениям могут заявлять об этом открыто. В итоге «за» отставку набралось аж 50 «галочек» в бюллетенях. Выходит, что 16 депутатам просто духу не хватало раньше открыто заявить о своей позиции?! Есть, правда, и другая версия того, почему за несколько часов число оппонентов Погребного выросло с 34 до 50 депутатов. Говорят, что было обещано поощрение тем, кто в кабинке для тайного голосования на мобильный телефон сфотографируют свой бюллетень, а потом предъявят заказчикам снимок в качестве доказательства. Автор: Оксана КАЗАКОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |