![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Электрический шторм на Арабатке
29.07.2010 / Газета: Гривна / № 31 / Тираж: 60000
Недавно «Гривна» (№ 29) рассказала о начатом «Херсоноблэнерго» лимитировании мощности потребления электроэнергии. Напомним, что согласно изложенной на сайте компаний информации, «в случае, если потребители электрической энергии превышают величину разрешенной техусловиями мощности, электроснабжающая организация имеет право без предупреждения прекратить потребителю электроснабжение после оформления в установленном порядке «Правилами пользования электрической энергией» в порядке акта о нарушении. В случае с бытовыми потребителями электроснабжающая организация имеет право устанавливать технические средства, которые ограничивают поставку электроэнергии». Один из способов такого ограничения — программирование электронного счетчика на автоматическое отключение электроэнергии при превышении предусмотренной проектом потребляемой мощности. В тех случаях, когда жилье построено давно, среднее потребление энергии в нем обычно рассчитывали, исходя из 3 кВт. Ныне в квартире совокупная мощность электроприборов может достигать 10 кВт. Вот уж действительно: «Хочешь помыться — выключи микроволновку». Реакция потребителей последовала незамедлительно. 26 июля около 100 жителей сел Арабатской Стрелки собрались у здания Генического РЭС. Они протестовали против того, что в разгар курортного сезона ведутся работы по замене старых электросчетчиков на новые, запрограммированные на отключение электроснабжения при достижении мощности в 5 кВт. Начальник РЭС Иван Грицив после консультации с руководством сообщил, что работы по установке счетчиков будут продолжены. В ответ на это 35 активистов на автомобилях выехали к расположенному в 12 километрах от Геническа посту ГАИ. Они предупредили, что намерены перекрыть движение на автотрассе государственного значения, если их требования не будут удовлетворены. А пока ограничились тем, что около 10 минут непрерывно ходили по пешеходному переходу. Наблюдавшие за общественным порядком сотрудники милиции нарушений не зафиксировали и действиям демонстрантов не препятствовали. Сам же митинг был санкционирован местными властями. Но где гарантия, что в следующий раз возмущенные граждане будут вести себя столь же законопослушно и цивилизованно? Автор: Кирилл ГОРЕЛОВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.034 |