ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!»
20.09.2010 / Газета: Деловые новости / № 37 / Тираж: 5000

Пока господин мэр расшаркивается перед электоратом в преддверии скорых выборов, мол; «белый я и пуши­стый», даже в 5 утра, бывает, дачников по фазендам развожу», эти самые дачники, измученные вконец еже­дневными «скотоперевозками», выражают городскому голове свое «фе».

А озвучила это возмущение Та­тьяна Владимировна Топоровская, человек активной граждан­ской позиции, нетерпимая к лю­бым проявлениям бюрократизма и чиновничьей глухоты.

— 2 года назад я стала дачни­цей, приобрела участок в обществе «Дружба». И первое, с чем стол­кнулась — до дач невозможно до­браться общественным транспор­том, автобус забит пенсионёрами. Несчастные пожилые люди раз­ве что на крыше автобуса не еха­ли, чтобы в день полива попасть на свой участок.

Первое время я добиралась до дач на такси, но дорогое это удо­вольствие, конечно, не могло дол­го продолжаться, и я решила разо­браться в проблеме «изнутри». А главное — было жалко людей, ко­торые, обливаясь ручьями пота, утром штурмом брали автобус, а уж как с ведрами добирались до­мой — в страшной сказке не опи­сать. В автобусе, рассказывали, на утренних рейсах (6-8 часов) была такая давка, что люди то и дело те­ряли сознание.

Так что же оказалось? К останов­ке «Сокол» автобус приходит уже переполненный, людей не забира­ют. Но тут же «дежурят» 2-3 маши­ны тдкси, всегда готовые подвести вас на дачу за 18 грн.

Начала я звонить в транспортный отдел исполкома, чтобы вместе ис­кать выход из этой ситуации. А мне отвечают: рейс, мол, убыточный, нет финансирования. Тогда ста­ла считать: километраж, стоимость бензина, газа, количество пасса­жиров в разные дни поездок на да­чи и т.д. Подсчеты за неделю пока­зали, что, вопреки стенаниям вла­сти, убытков КП «Автоцентр» не не­сет. А когда я позвонила в это ав­топредприятие, чтобы узнать, ве­дут ли они учет проданных биле­тов в автобусах, на другом конце провода услышала раздраженно- ленивое: «Женщина, оно вам на­до?..».

Все попытки представителей об­щественности хоть как-то контро­лировать общественный транспорт пресекаются на «корню». А поче­му бы не показать нам книгу уче­та пассажирских билетов: сколько кондуктор взяла утром и возврати­ла вечером? Стоит посмотреть на этот приход-расход и все станет понятно. Так ведь нет такой книги. Автопредприятию проще заплатить штраф 300 грн. налоговой за от­сутствие такой книги, чем показать истинное «лицо» доходов.

А субвенция, о задержках кото­рой так любит поплакаться местная власть? Ведь получает она эту суб­венцию не за 3-4 льготных маршру­та, а в полном объеме на все пере­возки. Тут есть о чем задуматься.

Не знаю, то ли звонки мои по­действовали, то ли многочислен­ные жалобы, но КП «Автоцентр» стал давать дополнительный авто­бус, правда, настолько нерегуляр­но, что люди, не надеясь на него, снова стали давиться в основной. Сколько раз было весной и летом: накупишь рассады, ждешь-ждешь этот дополнительный (основной уже уехал перекошенный от пере­груза), растения все увянут, так и уходишь домой. И рассада пропа­ла, и настроение испорчено.

После нескольких таких неудач­ных поездок я пошла в исполком к Т.В.Мандебуре (начальник от­дела промышленности, транспор­та и связи) с предложением: пусти­те в часы пик полупустые автобусы с других маршрутов на наши дачи «Дружба», ведь тут самое большое скопление людей.

Но где там! Ой-ой, это невоз­можно, надо ехать в Херсон, ме­нять маршруты... Так и поедьте, и поменяйте! В конце концов, испол­ком для людей или люди для ис­полкома? Чиновники же за это зар­плату получают.

Мы согласны (разговаривала со многими дачниками, поэтому точно знаю) доплатить 1700 грн., чтобы ездить за плату. Предлага­ли и такой вариант: дайте автобус с маршрутом «Сокол — горклад- бище». Кстати, мы единственный город в Украине, где нет тако­го маршрута, а ведь практически каждый день горожане едут то на поминки, то за могилами ухажи­вать... То есть мы предлагали раз- делйть маршрут «Дачи — Сокол» на два, чтобы «разгрузить» дач­ный автобус. Но нас никто не под­держал в исполкоме. Придумыва­ли что угодно, лишь бы не зани­маться «лишней» работой. Даже о табличках говорили по изменению маршрута, на что я ответила, что готова сама такие таблички сде­лать, закрепить на остановках.

Самое странное во всей этой истории, что мэр, выходец с за­вода «Сокол», на каждом углу бьет себя в грудь, мол, «соколят» в обиду не дам, а допускает та­кое издевательство над ними в автобусах. 70-летние люди в 40- градусную жару по 2-3 ведра, об­ливаясь, тащили до кладбища, по­тому что автобус «бесплатный» на дачах мог промчаться мимо!

Все мои расчеты и наблюде­ния позволили сделать вывод: чи­новники, отвечающие за движе­ние общественного транспорта, просто-напросто не хотят орга­низовать его четкую работу. Чего проще: в день полива в «Дружбе» по «большому кругу» вместо 11 часов утра автобус сделал бы до­полнительный рейс к 2 существу­ющим утром, а в 15 часов отвез дачников домой. Но чтобы кто-то «головой» отвечал за эти рейсы: директор КП «Автоцентр», началь­ник транспортного отдела испол­кома контролировали бы марш­рут. Пусть бы приехали к дачни­кам и спросили: люди, а как вам удобнее, давайте посоветуемся.

А то ведь до абсурда доходи­ло летом — чтобы попасть на да­чи утром, люди с «Сокола» шли на остановку 35-й квартал.

Больше всего возмущает, что по­добные безобразия происходят на фоне двух «Шкод» для мэра и до- рогущего авто для руководителя КП «НКУКХ» О.Евсикова.

Если внимательно читать город­ской бюджет-2010 г., то найдешь такие цифры: налог на прибыль от коммунальных предприятий ожида­ется в сумме 450 тыс. грн. Это ка­кая же должна быть сама прибыль? При этом нас лицемерно убеждают в убыточности коммунальных пред­приятий, накручивая и без того вы­сокие тарифы. Это мы, исправные плательщики коммунальных услуг, оплачиваем дорогущие машины городской «элиты», не говоря уже о «копилке» на выборы.

Правда, под напором многочис­ленных жалоб на работу транспор­та, местная власть обещает в бюд­жет будущего года включить рас­ходы на новый автобус.

Хочу от имени активных и думаю­щих о будущем города людей зая­вить: дальше так жить нельзя! Ско­ро выборы в местные советы, мы сделаем все возможное, чтобы эта ненародная власть осталась в прошлом.

Автор: Лидия Смирнова

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012