![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На базар и в ресторан—в рабочее время
20.01.2011 / Газета: Новий день / № 4 / Тираж: 36600
Явно не перетруждают себя в рабочие часы многие чиновники Херсонщины. К примеру, некоторых сотрудников Каховского горсовета днём с огнём не сыщешь в своих кабинетах. «Ушёл в БТИ» либо «на объект» — стандартная в таких случаях отмазка. Ведь зачастую застать в это время их можно на базаре, в салонах красоты, магазинах, а порой и в кафе-ресторанах. И если некоторые чиновники с лихвой отрабатывают своё в праздники и выходные дни, далеко не все любители «немножко» прогулять согласны навёрстывать упущенное в свободное время. «В 17.00 многих, как корова языком слизала», — пожурил недавно своих подчинённых городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко. Как и везде, местные чиновники также не хотят перетруждать — себя излишней работой. Но ещё дальше пошли сотрудники аппарата Бериславского районного совета одного из недавних созывов. Никогда не забуду недоумения у посетителей местной райгосадминистрации от стойкого аромата «перегара с шиком» от коньяка и дорогих закусок, который разносился из райсоветовских кабинетов, расположенных на первом этаже админ- здания. «У одной из сотрудниц день рождения. Видать, денег у неё куры не клюют», — шёпотом объясняли её коллеги. В отличие от всех этих нынешних и бывших «работничков», подобного нельзя сказать о сотрудниках аппарата Каховского райсовета — как прошедшего, так и нового созыва. А о существующих здесь порядках с ужасом рассказывают сотрудники соседнего Каховского горсовета. — Всё очень просто: есть Кодекс законов о труде, который никто не имеет права нарушать, — объясняет председатель райсовета Николай Крупин. — Конечно, бывают случаи, когда люди отпрашиваются раньше по личным делам — если есть необходимость, я всегда иду им навстречу. Однако с соблюдением трудовой дисциплины у нас очень строго. Сотрудникам часто приходится засиживаться допоздна. Цель здесь одна — выполнить все поставленные перед ними задачи и обеспечить нормальную работу депутатского корпуса. От этого зависит и размер заработной платы, поскольку у нас есть доплаты за интенсивность. Но просто так — прийти на работу, попить чайку и уйти — работать здесь никто не будет. Автор: Олег БАТУРИН
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |