![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Херсоне – нашествие динозавров
04.02.2011 / Газета: Гривна СВ / № 6 / Тираж: 39000
С 5 по 20 февраля у жителей и гостей област-ного центра будет возможность увидеть то, чего на самом деле давно уже нет. На территории стадиона «Кристалл» будет работать выставка фигур древних наземных позвоночных животных. Как рассказал представитель принимающей стороны Вадим Мусийко, экспозицию привезли к нам из Австрии. Ее изготовили в Германии по заказу палеонтологического музея, причем с учетом самых последних научных данных об этих существах. Все динозавры выполнены в натуральную величину – от маленьких ящеров до гигантов. С весны прошлого года «динозаврики» путешествуют по Украине. На них уже полюбовались в Киеве, Харькове, Николаеве, городах Крыма. А когда выставку везли в Запорожье, решили по пути заглянуть и в Херсон. Никто достоверно не знает, сколько видов динозавров обитало на Земле в мезозойскую эру (считается, что эти существа жили 250–265 миллионов лет назад). Время скрыло от нас подробности жизни удивительных ящеров, и свидетельством эры динозавров стали найденные учеными окаменелости. Зато известно, что в Херсон приехал 71 такой «зверь», изготовленный из японского силикона. В настоящее время организаторы ведут переговоры с Херсонским краеведческим музеем, чтобы привлечь на выставку экскурсовода. Стоимость посещения экспозиции для херсонцев составляет 20 (детям) и 30 гривен. Причем это уступка нашему городу с австрийской стороны, ведь в Киеве брали 30 и 50 гривен соответственно. Как рассказал Вадим Мусийко, в цену билета входит возможность сфотографироваться с динозаврами. Автор: Ирина ПАВЛОВА
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |