![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Текстильщики требуют работу и зарплату
03.03.2011 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 9 / Тираж: 3700
Около трехсот работников ХБК пикетировали утром минувшего вторника здание Херсонской облгосадминистрации, требуя погашения задолженности по зарплате, возобновления работы комбината (он остановлен еще в феврале) и привлечения к ответственности горе-инвесторов, уничтоживших производственную базу предприятия. Представителей пикетчиков принял глава облгосадминистрации Николай Костяк, пообещавший, что часть долгов по зарплате в сумме ;800 тысяч гривен им будет выплачена уже к концу этой неде- ли. Однако общая задолженность перед текстильщиками превышает 5 миллионов гривен, и когда ее погасят, власти прогнозировать не берутся. В целом пикетчиков итоги беседы с губернатором не удовлетворили, так как власти, по их мнению, четкого представления о будущем индустриального гиганта (некогда ХБК считался восьмым по мощности текстильным предприятием Европы) не имеют. «Николай Костяк заявляет, что ХБК надо переводить на переработку местного сырья, то есть шерсти, чтобы не импортировать дорогой азиатский хлопок. Но мы понимаем, что имеющиеся станки для этого не годятся — нужно закупать новое оборудование и перестраивать технологический цикл. Нас интересуют вразумительные ответы на вопросы: сколько реконструкция займет времени, на какие средства ее будут выполнять, и когда она начнется. Ничего конкретного по этому поводу губернатор не сообщил», — разочарована председатель профсоюзного комитета ХБК Любовь Фальченко. Тем не менее, после «встречи в верхах» пикетчики разошлись. Автор: СЕРГІЙ ЯНОВСКИЙ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |