ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Круглый стол, посвященный первой годовщине президентства Виктора Януковича
03.03.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 9 / Тираж: 10000

По инициативе Председате­ля Херсонской областной го­сударственной администра­ции Николая Костяка, 25 фев­раля в малом зале ОГА был проведен круглый стол, посвящённый итогам работы за минувший год, с участием ру­ководителей области, горо­дов, районов, начальников областных управлений, пред­ставителей общественности, журналистов. Перед его нача­лом присутствующие в пря­мом эфире посмотрели по те­левизору выступление Прези­дента Украины Виктора Яну­ковича в рамках телепроекта «Разговор со страной».

После этого Николай Костяк в своём вступительном слове корот­ко рассказал о том, какие про­изошли изменения в области за последнее время, и предоставил возможность ряду руководителей, участников круглого стола, поде­литься своими достижениями и самокритично оценить результа­ты сделанного.

Первый заместитель председа­теля Херсонской городской орга­низации Партии регионов, заместитель председателя Суворов­ского районного совета Андрей Заднепряный рассказал об изме­нениях за последний год в обла­стном центре и своём районе. За­вершилась крупномасштабная реконструкция площади Свобо­ды, находящейся в самом центре Херсона. Стало выделяться зна­чительно больше средств на ка­питальный ремонт жилья, улучшение водоснабжения, благоус­тройство улиц. Только затраты на дороги в прошлом году состави­ли около 30 млн. грн. Среднемесячная зар-плата за 2010 год уве­личилась в городе на 14,1%.' При этом она в 2 раза превышает уро­вень минимальной зарплаты и ус­тановленный прожиточный мини­мум. Больше внимания стало уде­ляться развитию промышленности и, в первую очередь, судо­строению.

На церемонии закладки первой секции одного из крупнеиших композитных несамоходных пла­вучих доков на заводе «Паллада» Президент Виктор Янукович отме­тил: « Нам надо в полной мере использовать сейчас такую воз­можность и рассмотреть судостро­ение как один из приоритетных направлений экономики Херсон- щины. Сейчас мы можем очень быстро начать здесь инвестици­онный процесс, и мы найдем ин­весторов. Этот вопрос решим в этом году».

После визита Президента руко­водство наметило и успешно пре­творяет в жизнь конкретную про­грамму по дальнейшему развитию и модернизации предприятия. Об этом рассказал участникам круг­лого стола директор завода «Пал­лада» Василий Прудывус.

Содержательными и конкретны­ми были выступления первого проректора Херсонского государ­ственного университета Олега Мишукова, председателя област­ной организации «Спілка жінок України» Валентины Чабаненко,

начальника областного госпиталя инвалидов ВОВ Валерия Тимошен­ко и других участников круглого стола.

Подводя итоги состовшегося содержательного разговора, председатель облгосадминистрации Николай Костяк отметил, что за минувший,год, несмотря на не­малые трудности, Херсонщина, несомненно, добилась опреде­лённых успехов. И всё это бла­годаря тому, что первый год пре­зидентства Виктора Януковича утвердил в стране и её регионах политическую стабильность и способствовал повышению эф­фективности деятельности всех ветвей власти.

Проведенные прошлой осенью местные выборы убедительно по­казали, что в Херсонской облас­ти, как и в нашем государстве, появились политическая воля и сила, способные противостоять искусственному расколу обще­ства. На всех уровнях стала дей-. ствовать власть, которая отвеча­ет за все свои решения и реаль­ными действиями доказывает свою эффективность.

Автор: ЮРИЙ АНИСИМОВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015