![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пыль в глаза – за чьи деньги?
10.03.2011 / Газета: Вгору / № 10 / Тираж: 10000
На прошлой неделе официальный сайт горсовета вывесил новость – Международная ассамблея столиц и крупных городов объявила наш город победителем в конкурсе “Лучший город в СНГ и Евразес” в номинации “Организация экономии электричества на объектах городской инфраструктуры”. Подобные заявления вызвали не то, что удивление, а даже растерянность. Это же надо прокрутиться так, чтобы устроить потемки в городе, а потом объявить о победе в конкурсе, да еще с таким громким названием. Ведь все прекрасно знают, какие проблемы с освещением существуют в подъездах многоэтажных домов, дворах и проездах спальных микрорайонов. Если кто-то сомневается, пройдите, как стемнеет, например, по Таврическому району, по той же улице Сенявина. Или заверните вечерком во дворы Шуменского микрорайона. Автор этих строк решил более детально разобраться в ситуации и зашел на сайт Международной ассамблеи столиц и крупных городов. Сразу выяснилась интересная подробность. В состав этого общественного некоммерческого объединения входят 85 городов из 12 стран. Украину здесь представляют: Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луганск, Николаев, Одесса, Винница, Севастополь, Симферополь и Харьков. Херсона в этом списке не оказалось. Более того, на сайте этой организации www.e-gorod.ru были названы победители: шесть российских городов. Херсон опять отсутствует. Задав поиск по сайту ассамблеи, выяснилось, что наш город упоминается там лишь в 2009 году, в связи с открытием памятника Божьей матери в сквере на улице Комсомольской. Один из городских голов области рассказал, что подобных организаций сегодня расплодилось в изрядном количестве. Например “Золотая фортуна” в Украине производит помпезные награждения в престижных киноконцертных залах. Правда, за медальки (которые не являются государственными наградами) номинанты выкладывают приличную сумму, зато потом так приятно лицезреть свою довольную физиономию в ежегодном фолианте. Не является ассоциация чем-то подобным? В прошлом году, помнится, нашему мэру Владимиру Сальдо какая-то схожая организация присвоила почетный титул “Лучший мэр”. Глядя на весь городской бардак, хочется задать вопрос мэру: “За какие деньги?”. Автор: Олег Грушко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |