![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Перевозчикам не обломится
07.04.2011 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 14 / Тираж: 3700
Владельцы фирм-перевозчиков на днях в присутствии журналистов пытались убедить городского голову Владимира Сальдо дать согласие на повышение цены за проезд в маршрутках. Нынешние две гривны, по их мнению, «даже не окупают затрат». Такие вот у нас сердобольные маршрутчики — возят народ практически в убыток! Сумма в 3 гривны нравится владельцам транспортных контор куда больше, хотя собственные расчеты перевозчиков и вовсе дают «обоснованную» величину тарифа в 4.50 грн. Надо сказать, что красноречием транспортники не побаловали, ссылаясь на то, что уже высказал^ свое мнение в обращении к начальнику управления транспорта горисполкома. Однако мэр настаивал, и участникам совещания пришлось привести свои, вполне стандартные аргументы: — подорожание ГСМ, дорогие кредиты, примеры других городов. В свою очередь, Владимир Сальдо подчеркнул, что тарифы свыше 2-х гривен сегодня существуют лишь в крупных городах. Больше того, нынешняя цена действует в Херсоне с 2009-го, тогда как многие города ввели этот уровень лишь в прошлом году. «Так что этот аргумент не в вашу пользу», — резюмировал мэр. В ходе встречи выяснилось, что все 7 херсонских перевозчиков не горят желанием ни вводить дифференцированные (в зависимости от маршрута) цены, ни использовать т.н. «ночной тариф». Оно и понятно: зачем усложнять жизнь себе, когда можно получить с пассажира? Начальник городского управления МВД Руслан Бугринец упрекнул владельцев транспортных компаний за неспособность навести порядок на улице К.Маркса, а так же за регулярные нарушения ПДД со стороны водителей автобусов. По итогам этих слушаний, Владимир Сальдо резюмировал: представленные транспортниками расчеты не обоснованы. Да и не время сейчас повышать цены. Он рекомендовал владельцам маршруток искать новые подходы к работе, не основанные на банальном «выкручивании рук» потребителям. С тем и разошлись. Маршрутчики, понятно, — без всякого удовлетворения, явно угнетенные перспективой «жить по средствам». С учетом того, что сегодня, по нашим сведениям, водитель автобуса обязан сдать в конце дня владельцу не менее 300 гривен, их расстройств о можно понять. Ведь, кроме этой суммы, шофер должен еще наскрести на заправку, техобслуживание, да и в семью хоть что-то принести. И повышение цен на горючее больно бьет именно по его карману. А недовольство водителей хозяевам явно ни к чему. Так, может, вместо задирания цен, владельцы транспортных контор попробуют чуть снизить свой личный доход? Уверена, даже 200 гривен «с носа» позволят им вести по-прежнему безбедное существование, а тариф для горожан поднимать не придется. Автор: ДАРЬЯ МОРСКАЯ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |