ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Когда опускаются руки
28.04.2011 / Газета: Новий день / № 18 / Тираж: 36600

Все мы помним, что еще лет де­сять назад поселок Железный Порт был местом отдыха в основном для беднейших и самых непритязатель­ных жителей Херсонщины да Николаевщины. За минувшее десятилетие поток туристов сюда возрос вчетве­ро, причем не только за счет украин­цев. Среди его гостей — тысячи граж­дан России, Беларуси, Польши, Лит­вы и Латвии.

Понятно, что курортников привле­кает к нам не только теплое море и чистый песок, но и развитая инфра­структура отдыха и развлечений.

Причем особенно стоит отметить, что ни малейшей заслуги местных властей в создании этой инфра­структуры нет! Местные предприни­матели, в отличие от местной власти, прекрасно понимающие, что за каждого отдыхающего надо бороть­ся и сделать так, чтобы он остался доволен отдыхом на современном курорте, делают все возможное и невозможное для того, чтобы, как говорится, народ поехал в Железный Порт. Частные предприниматели на свой страх и риск строят здесь но­вые здравницы и кафе, облагоражи­вают песчаные дюны, открывают ночные клубы и уникальные аттрак­ционы. Например, аквапарк уже яв­ляется визитной карточкой курорта, а железнопортовское колесо обо­зрения — единственное такое новое колесо, которое было установлено в Херсонской области за последние четверть века!

Также вложены немалые средства в освещение улиц и набережной, строительство подъездов к пляжам, выложенных тротуарной плиткой, приобретена весьма дорогостоящая техника — машина для очистки пляж­ного песка, мусороуборочный транспорт, который, заметьте, бесплатно (!) передан в пользование комму­нальных служб Железного Порта.

Три года назад местные органы самоуправления дали разрешение на создание навесов вдоль набережной Железного Порта. Впоследствии они должны были превратиться в уни­кальный второй ярус набережной с уютными тенистыми павильонами, бассейнами с пресной водой, летни­ми площадками и удобными, а глав­ное безопасными, спусками к воде и укреплением разваливающихся се­годня волнорезов.

Местные предприниматели даже имели договоренности с российски­ми инвесторами, планировавшими вложить в реконструкцию не менее пяти миллионов долларов США (вду­майтесь в эту цифру!). Даже не отли­чаясь острым умом и имея небогатую фантазию, можно понять и предста­вить, что с реализацией этого супер­проекта набережная Железного Пор­та могла бы перещеголять набереж­ную Ялты или одесскую Аркадию и прогреметь не только на все СНГ! А на сегодня, при отсутствии взаимо­понимания с предпринимателями, местная власть не в состоянии даже полностью выложить набережную тротуарной плиткой.

Однако перспективная идея по­висла в воздухе, хотя ее поддержива­ет и Голопристанская райгосадминистрация, нацеленная на развитие ин­фраструктуры местных курортов. Дело в том, что в Новофедоровском сельском совете, которому админи­стративно подчиняется и Железный Порт, после выборов сменилось руководство. И желания вести конструк­тивный диалог с местными бизнес­менами, работать на результат разви­тия курорта у Новофедоровского сельского совета, похоже, пока не наблюдается.

Сейчас (накануне летнего сезона!) в судах разных уровней рассматрива­ется большое количество исков, предъявленных сельским советом бизнесменам, да еще зачастую под смехотворными поводами. Разреше­ние на разработку уникального инве­стиционного проекта в сельсовете безнадежно застряло, хотя его осу­ществление сулит и новые рабочие места, и немалые финансовые по­ступления именно в местный бюджет. Понятно, что от такого отношения у людей, искренне заботящихся о про­цветании черноморского курорта, просто опускаются руки.

Возникает вопрос к местной вла­сти: «Зачем рубить сук, на котором сидишь? Зачем добровольно отказы­ваться от всех тех преимуществ и до­ходов, которые сулит дальнейшее развитие Железного Порта?».

Ведь на этом прибрежном поселке свет клином не сошелся! Допустим, что Новофедоровский сельсовет неожи­данно разбогател и инвестиции ему уже не требуются. Что ж, рядом на по-, бережье достаточно курортов с более вменяемыми органами самоуправле­ния. Так, руководство соседнего Лазур­ного прекрасно понимает, как и чем завлекать туристов, и не отказывается от смелых, оригинальных и, самое глав­ное, прибыльных предложений бизнес­менов! Скадовск приветствует новые идеи, проекты и идет навстречу созда­нию рекреационных объектов...

Что ж, каждый выбирает тот путь, который ему больше всего в жизни подходит. Но если в Новофедоров­ском сельсовете считают, что бизне­су можно диктовать какие-то заведо­мо неприемлемые условия (тем бо­лее во время финансового кризиса, когда каждого инвестора надо ценить на вес золота!) и ставить предприни­мателям палки в колеса, то это про­блема не только сельсовета. Такая недальновидная политика очень ско­ро приведет к закрытию торговых то­чек, сокращению количества рабочих мест и падению бюджетных доходов. Железный Порт в итоге вновь утратит привлекательность для туристов. Если именно это и является целью местной власти, то ее можно поздра­вить с «успехом» — процесс, как го­ворится, уже пошел.

Автор: Степан ПАНАЙОТОВ

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011