ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Хэбэковцы вновь пикетируют «Белый дом»
12.05.2011 / Газета: Гривна / № 20 / Тираж: 60000

10 мая более сотни работников ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат» вновь пикетировали здание Херсонской облгосадминистрации. Несмотря на уговоры сотрудников милиции прекратить несанкционированную акцию и разойтись, они говорили о невыполненных обещаниях в полном объёме выплатить им задолженность по зарплате (сейчас она превышает 4 миллиона гривен), а также возобновить производство, и требовали встречи с руководителями области.

Председатель профкома ХБК Любовь Фальченко рассказала «Гривне», что губернатор Херсонщины Николай Костяк когда-то обещал, что работа комбината возобновится 1 апреля, потом – 10 мая, а теперь она в очередной раз переносится якобы на 16 мая. «Люди устали ждать, – сказала она. – Мы сидим дома без копейки денег».

Через некоторое время вместо находящегося в отпуске губернатора к пикетчикам вышел его заместитель Анатолий Хоменко. На главные вопросы собравшихся ответить он не смог, однако сообщил, что только что общался по телефону с председателем наблюдательного совета предприятия Александром Кропивой, который обещал в пятницу, 13 мая, встретиться с трудовым коллективом. Анатолий Хоменко предложил представителям пикетчиков пройти в здание облгосадминистрации, чтобы встретиться с исполняющей обязанности председателя правления ХБК Ириной Тимофеевой. Но люди потребовали, чтобы она сама вышла к собравшимся. Через некоторое время это требование было удовлетворено. Ирина Тимофеева заявила, что может отвечать лишь за тот период, когда она встала во главе предприятия, то есть с февраля 2011 года. В то же время г-жа Тимофеева подтвердила намерение Александра Кропивы встретиться с трудовым коллективом и ответить на интересующие людей вопросы. Также она сообщила, что в ближайшее время ожидается поступление для переработки 20 тонн пряжи из Таджикистана.

Автор: Кирилл ГОРЕЛОВ

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011