![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсон — Паневежис: ЕСТЬ КОНТАКТ
26.05.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 21 / Тираж: 10000
Бизнес, туризм и культура — по этим направлениям возможно сотрудничество Херсона и литовского города Паневежис. Именно к такому выводу пришли участники телемоста между двумя городами, который был организован Херсонской облгосадминистрацией по предложению посла Литвы в Украине Пятраса Вайтекунаса, который побывал в нашей области с официальным визитом. Телемост состоялся в облгосад- министрации под руководством губернатора Николая Костяка и собрал немалое количество представителей херсонских и литовских бизнес-кругов, чиновников, деятелей культуры и образования, журналистов. Херсон на официальном уровне во время переговоров с Литвой представляли секретарь горсовета Зоя Бережная и начальник городского департамента ЖКХ Владимир Пепель. Как отметили участники телемоста, Херсон и область готовы к сотрудничеству с литовским городом Паневежис. То же самое со своей стороны подтвердил и вице-мэр Паневжиса Пятрас Наркявичус. Литовцев интересовали возможности нашей области в сельскохозяйственной сфере, Херсон — как портовый город. Во время переговоров речь о развитии сотрудничества в сфере переработки и торговли плодоовощной продукции, промышленности (в частности, о производстве сельхозтехники), участии Херсона в престижном транспортном проекте «Викинг», поставках в Литву высококачественной воды для производства пива и возможном строительстве пивного завода на территории нашей области. Секретарь горсовета пригласила литовцев в Херсон, чтобы определить конкретные направления сотрудничества. Свои города литовской стороне также представили мэры Новой Каховки Владимир Коваленко и Каховки Александр Карасевич. Как отметил глава Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк, телемост — это первый шаг налаживания партнерских взаимоотношений между нашим регионом и Паневежисом. Уже в ближайшее время по поручению губернатора будет разработан четкии план сотрудничества. Отдельный пакет бизнес-предложений для литовцев составит и Херсонская торгово-промышленная палата. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |