![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Суд браконьера не обидит
![]() 26.05.2011 / Газета: Новий день / № 22 / Тираж: 36600
Очередной скандал, связанный с покровителями браконьерского промысла. Суд Голопристанского района принял решение вернуть задержанным браконьерам запретные снасти и вместо штрафа ограничился... предупреждением. Ситуацию комментирует Дмитрий Черняков — директор Черноморского биосферного заповедника, на территорию которого вторглись незаконные добытчики. — В акватории Ягорлыцко- го залива, являющегося буферной зоной заповедника, его охрана перехватила две группы ловцов черноморской креветки из пяти человек, выставивших в общей сложности 10 ловушек-ятерей. Заплывшую туда креветку выпустили, ятеря изъяли и составили административные протоколы, переданные на рассмотрение в районный суд. Его решение нас шокировало: штрафные санкции к задержанным на горячем промысловикам вообще не применили, сославшись на отсутствие ущерба окружающей среде, да еще постановили вернуть им орудия лова. Применять или не применять финансовые санкции — право суда, но непонятно, какими соображениями этот суд руководствовался, решая возвратить ятеря, применение которых вообще не предусмотрено правилами лова, — негодует Дмитрий Черняков. — Администрация заповедника отказалась выполнить решение суда в добровольном порядке и обратилась по этому поводу в прокуратуру. Та опротестовала судебный вердикт в той его части, которая требует возвращения снастей. Ждем результатов рассмотрения прокурорского протеста. Заинтересованность «креветочников» в возвращении незаконных орудий промысла вполне понятна: каждый такой ятерь стоит около 300 долларов. Непонятна лишь заинтересованность суда в том, чтобы ловцы рачка продолжали использовать снасти по прямому назначению. Автор: Владимир ДОРОФЕЕВ
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |