ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проверили аттракционы
23.06.2011 / Газета: Гривна / № 26 / Тираж: 60000

Во время проверок готовности аттракционов к работе в летний период инспекторы Госгорпромнадзора в Херсонской области выявили 68 нарушений, приостановлена эксплуатация 7 аттракционов. Всего проверили 41 единицу техники. Из них 36 – повышенной опасности, в том числе 22 – передвижные аттракционы.

К сожалению, «Гривна» пока не может рассказать читателям о том, где и какие именно качели-карусели опасны для детей и взрослых – информаторы не удосужились сообщить такие «мелочи». А потому, гуляя с ребенком в парке или отдыхая на море, вы на свой страх и риск должны решать, насколько безопасен тот или иной аттракцион, рассчитывая на порядочность его владельца. Ведь каковы гарантии, что работающая сегодня карусель еще вчера не была закрыта инспектором как представлявшая опасность? Всё дело в том, что на момент, когда готовился к выпуску этот номер, в пресс-службе Госгорпромнадзора обладали только общей информацией.

А пока, уважаемые читатели, у нас всех есть возможность узнать, какие же наиболее стандартные нарушения выявили проверяющие. Это – непроведение в установленное время техосмотров, несвоевременное обучение персонала, отсутствие в некоторых случаях ограждений прилегающих территорий. Среди нарушений – эксплуатация технически изношенных конструкций, аттракционов без надлежащей защиты металла, что приводит к его коррозии, а значит представляет собой опасность.

Кстати, как сказано в сообщении службы, проверки качелей-карусе-лей – это довольно сложный участок работы инспекторов, поскольку на государственном уровне нет единого порядка регистрации передвижных аттракционов. Также сложность в том, что владельцы, с одной стороны, эксплуатируют технику повышенной опасности, а с другой – такие субъекты хозяйствования не отнесены к категории предприятий с высоким уровнем риска.

Автор: -

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015