ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Бесплатное тепло — только летом
15.07.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 28 / Тираж: 10000

Для обеспечения устойчивого теплоснабжения в отопительный период 2011/12 гг. следует уплатить долги 2010/11 гг.

Напомним, что услуги по централизованному теплоснабжению потребителям г. Херсона предоставляют 3 теплоснабжающих предприятия: КП «Херсонтеплоэнерго», ПАО «Херсонская ТЭЦ», ЧП «Херсонтеплогенерация».

Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства городского совета Александр Калюжный, по состоянию на И июля т.г. за услуги по теплоснабжению, полученные в 2010/11 гг., потребители города рассчитались перед ГКП «Херсонтеплоэнерго на 89,6%. Так, с начисленных 96,24 млн. грн. оплачено 86,20 млн. грн. Долг составляет 10,04 млн. грн., из которых 8,29 млн. грн. — долг населения. Общий долг потребителей за несколько лет составляет 43,16 млн. грн., из которых 39,88 млн. грн. — долг населения.

За услуги по теплоснабжению, полученные в 2010/11 гг., потребители города рассчитались с ПАО «Херсонская ТЭЦ» на 94,5%. Из начисленных 87,08 млн. грн., оплачено 82,31 млн. грн. Долг составляет 4,77 млн. грн., из них 4,23 млн. грн. — долг населения. Общий долг потребителей за несколько лет составляет 34,11 млн., из них 30,36 млн. грн. — долг населения.

За полученные в отопительном периоде 2010/11 гг. услуги по теплоснабжению население города рассчиталось перед ЧП «Херсонтеплогенерация» на 82%. Из начисленных 3,82 млн. грн. оплачено 3,14 млн. грн. Общий долг населения перед ЧП «Херсонтеплогенерация за несколько лет — 806,3 тыс. грн., из них 687,1 тыс. грн. — долги за отопительный период 2010/11 гг.

С целью улучшения расчетов за жилищно-коммунальные услуги своевременной и качественной подготовки предприятий к работе в осенне-зимнии период, обеспечения энергоносителями жилищно-коммунальные предприятия, при исполнительном комитете городского совета создана городская комиссия по реструктуризации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая работает с 2003 г. За период работы комиссии по вопросам реструктуризации долгов к ней обратилось более тысячи потребителей-должников. В 2010 г. обратились 10 должников, за I полугодие 2011 г. — 37.

Реструктуризация долгов потребителей проводится в соответствии с Законом Украины «О реструктуризации задолженности за оказанные услуги по содержанию домов и сооружении и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 года». К мероприятий по работе с должниками относятся: претензионно-правовая работа; работа с коллекторскими фирмами в соответствии с заключенными договорами; напоминание о необходимости уплаты долгов в телефонном режиме и путем рассылки писем; разъяснительная работа с потребителями через средства массовой информации; размещение списков должников на дверях подъездов жилых домов; размещение в городском транспорте рекламных плакатов о необходимости оплаты жилищно-коммунальных услуг и т.д.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015