![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Большой дороге – большие деньги
![]() 21.07.2011 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 29 / Тираж: 3700
Объемы финансирования автомобильной дороги М-14 Одесса- Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) на участке Херсон — Николаев в 2011 году составляют 111 млн.грн. Такие данные сообщает управление связей со СМИ облгосадминистрации по итогам визита губернатора Николая Костяка на строительную площадку по сооружению путепровода дороги М-14. На этом перегоне осталось реконструировать под категорию І-б 17 км автомобильной дороги и построить путепровод через железную дорогу протяженностью 110 п.м общей стоимостью 538 млн. грн. Эту работу планируется выполнить за два года. Основную часть финансирования, 428 млн.грн., предполагается направить в 2012 году. Планом на 2011 год предусмотрен ввод в эксплуатацию всехію п.м путепровода через железную дорогу и 250 п.м водоотвода. Ремонтировать будут до самой зимы, до декабря 2011-го. Николай Костяк отметил: - Мало кто верил в то, что на Херсонщине когда-то будут ремонтировать, а особенно — строить дороги. Президент Украины Виктор Янукович во время своей рабочей поездки в Херсонскую область в феврале 2011 года пообещал поддержать проект реконструкции дороги на участке Херсон-Николаев и сдержал слово. Такой необходимый путепровод значительно разгрузит общую дорогу. И областному бюджету не потянуть его стоимость в одиночку. Но нас поддержало государство, и, во исполнение поручения Президента, в текущем году будут выделены все необходимые средства. Хорошей новостью является и то, что генеральным подрядчиком работ выбрано государственное предприятие «.Херсоноблавтодор». Дорога М-14 является частью международных транспортных коридоров «ЧЭС» и «Евроазиатский» и входит в перечень автомобильных дорог категории «Е» — маршруты Европейского сообщества. Одновременно она является одной из наиболее загруженных на территории нашей области. Автор: Марина Ударная
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |