![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Власти взялись за участковых
![]() 21.07.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 29 / Тираж: 10000
Руководители Херсона, наконец-то, всерьез взялись за участковых инспекторов милиции. В том смысле, что начали, хотя и постепенно, обеспечивать нормальные условия работы для правоохранителей, находящихся, бесспорно, на передовой милицейской службы. По правде говоря, за годы журналисткой работы пришлось насмотреться милицейских кабинетов — от генеральских до обычных каптерок... Но более «убитых» помещений, чем у участковых инспекторов (их офисы называются «опорные пункты», в простонародье просто — «опорняки»), в органах встречать не приходилось. О ремонте «опорных пунктов» говорили давно, но дальше разговоров дело не заходило. В городском бюджете деньги не предусматривались, милицейский (по рассказам разных руководителей ведомства) бюджет тоже скудный. В этом году старт дан — опорные пункты начали приводить в порядок. До фешенебельной обстановки в кабинетах участковых еще, конечно, далековато, но нормальные условия для работы милиционеров и приема граждан в трех пунктах Северного и Таврического микрорайона уже созданы. Деньги на ремонт «опорных пунктов» нашли, как говорится, вне бюджета: дали херсонские бизнесмены. Уверен: некоторые скептики скажут, что предпринимателей «нагнули», и они вынуждены были дать денег на кабинеты для милиционеров. Но, на мой субъективный взгляд, порядочных людей в бизнесе становится больше. Мало того: люди с деньгами тоже понимают, что от работы участковых зависит, в том числе, и их безопасность. Ремонты, о которых идет речь, сделаны в помещении опорного пункта, расположенного в здании школы №4 на улице Коста Хета- гурова. В порядок привели и «опорняк» в районе площади «Трех штыков». Ремонт сделан и в отделении милиции на Буденного, 10-а. Правда, на участке на Коста Хетагурова до сих пор нет телефона. Городской голова Владимир Сальдо, проверив, как выполнен ремонт опорного пункта, поручил подчиненным обеспечить в кабинете участкового стационарную связь. «Для нормальной работы по охране порядка в Суворовском районе необходимо, чтобы в нем работали 15 — 16 хорошо оборудованных опорных пункта. Мы продолжим работу в этом направлении, постараемся также предусмотреть и средства в городском бюджете», — сказал городской голова. Автор: ЕВГЕНИЙ БЕЛЫЙ
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |