![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Депутатов попробуют сделать доступными
![]() 21.07.2011 / Газета: Вгору / № 29 / Тираж: 10000
Мы уже рассказывали о мониторинге депутатской деятельности, который проводили более 12 херсонских общественных организаций в феврале этого года. Тогда волонтеры попытались попасть на прием к каждому депутату городского совета – кто-то с радостью отвечал на вопросы и с документами рассказывал о своей работе, а кто-то даже на порог не пустил. Некоторые избранники вообще проигнорировали свой прием. На заключительной пресс-конференции присутствовала секретарь горсовета Зоя Бережная, которая обещала, что примет меры к нерадивым депутатам. В минувший вторник Комитет избирателей Украины презентовал новый проект по мониторингу депутатской деятельности. Чем занимаются депутаты в свободное от сессий время и как они выполняют взятые обязательства – будет выяснять КИУ. – В первую очередь мы хотим активизировать избирателей, чтобы они пользовались таким замечательным ресурсом, как депутат, – рассказал руководитель проекта Александр Мошнягул.– Напомнить чиновникам об их обязанностях и, наконец, наладить связь «избиратель-депутат». При этом мы не ставим перед собой задачу отобрать у кого-то мандат. Активисты общественной организации в рамках проекта планируют снова побывать на приеме у всех 75 городских депутатов. Для них уже разработана анкета. Она даст возможность понять, кто на самом деле работает, а кто нет, с какими трудностями сталкиваются депутаты. Также в планах проведение двух опросов. В первом эксперты оценят ситуацию «со стороны». А после телефонного опроса избирателей сразу станет понятно, кто из депутатов по-настоящему помогает жителям города, а кто только обещает. Уже сейчас на сайте «Политическая Херсонщина» появилась страничка «Доступный депутат». Здесь будут публиковать всю информацию по проекту: закон о деятельности депутатов, график приема избранников, мнение экспертов и многое другое. После завершения проекта эксперты КИУ планируют подготовить аналитический отчет, в котором обязательно будут рекомендации, как улучшить работу депутатов с избирателями. Проект официально стартовал, также открылась и горячая линия. Набрав номер, каждый желающий сможет проконсультироваться по вопросам прав и обязанностей депутатов и избирателей. Также можно задать вопрос народному избраннику. 32-50-26 – приемная КИУ 26-50-39 – редакция «Вгору» P.S. Данный проект выполняется в рамках проекта «Подготовка коалиций НПО и локальных СМИ с выбранных областей центральной и южной Украины к проведению мониторинга деятельности органов местной власти и представительства общественных интересов», который выполняется Одесской областной организацией Комитета избирателей Украины и Восточно-Европейского демократического центра (Польша, Варшава) благодаря поддержке Программы Польская Помощь Министерства иностранных дел Польши в 2011 году и Фонда им. Стефана Батория. Автор: Анна Павлюк
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |