![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Власти объявили войну конвертам
![]() 28.07.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 30 / Тираж: 10000
Как наполнить бюджет города и Пенсионной фонд, если в городе по- прежнему остра проблема нелегальной занятости? Вопрос, возможно, кому-то и покажется риторическим, однако власти города все же задались целью найти на него ответ. Проблему со скрытой занятостью и минимизацией налогов 26 июля обсуждали участники совещания, которое прошло в горисполкоме при участии большого количества предпринимателей, руководи- ! телей города и области и представителей налоговой инспекции и Пенсионного фонда. Как сообщил на совещании первый заместитель Херсона В.Яременко, на 2 тыс. 32 предприятиях города начисляется заработная плата ниже законодательно установленного уровня, общее количество работающих, которым начисляется такая заработная плата, — 28 тыс. 470 человек, из них: 28% рабочих работают на предприятиях торговли и сферы услуг, 19% — на предприятиях перерабатывающей промышленности, 17% — на предприятиях, занимающихся операциями с недвижимым имуществом, арендой, услугами предпринимателям, 12% — на предприятиях строительной отрасли; 5% — на предприятиях транспорта и связи. «Зарплата в конвертах» обворовывает людей и государство, ослабляет социальную защиту таких работников, — подчеркнул В. Яременко. — Условные потери городского бюджета от плательщиков, которые начисляют и выплачивают заработную плату ниже законодательно установленного уровня, — более 1 млн. 700 тыс. грн. в месяц». Для выявления причин бесприбыльной деятельности и скрытой занятости субъектов предпринимательства создан и активно работает Координационный межведомственный совет. Районные рабочие контролирующие группы этого совета провели 28 рейдов, обследовали 158 субъектов хозяйствования, у 61 — выявили 141 неоформленного работника. «По всем предприятиям, на которых во время рейдов выявлены неоформленные сотрудники, отрабатывается их регистрация в центре занятости для легального трудоустройства. Информация о выявленных нарушениях направляется в Территориальную государственную инспекцию труда в Херсонской области для дальнейшей подготовки и предоставления материалов в прокуратуру, в целях применения против нарушителей меры административного, дисциплинарного и уголовного характера», — отметил первый заместитель городского головы. Он также сообщил, что наметилась положительная динамика роста начисленного фонда оплаты труда по плательщикам с негосударственной, преимущественно частной формы собственности, темп роста -110,7%. Благодаря проведенной работе, дополнительно мобилизовано в бюджет 219 тыс. грн. налога с доходов физических лиц. В бюджеты Пенсионного и социальных фондов дополнительно поступило 610,5 тыс. грн. Как отметил в комментарии «Херсонскому вестнику» городской голова Владимир Сальдо, «работа Координационного совета уже приносит результаты. Прослеживается позитивная динамика увеличения поступлений в бюджет». Автор: -
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 31.10.2011 / Чорноморець
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() 00:00 27.10.2011 / Акценти
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012 |