ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Маршрут №50 спасут ли переговоры?
11.08.2011 / Газета: Горожанин и Горожанка / № 32 / Тираж: 3700

Совсем недавно в официальном источнике — на сайте Херсонского городского совета — была опубликована информация, что маршрут №50 («Сенявина-Автовокзал-К.Маркса-пос. Киндийка-Молодежный пляж») прекращает свою деятельность. Тех, кто регулярно пользуется данным маршрутом, такая новость, мягко говоря, огорчила. Тем не менее, автобусы по заданному направлению пока продолжают курсировать. Автор этих строк попытался разобраться в ситуации. Вот, что в телефонном разговоре поведал заместитель председателя ООО «Рембыттехника» (предприятие, обслуживающее маршрут) Сергей Волков: «На сегодняшний день, по новой маршрутной схеме, которую разработало городское управление транспорта и связи, маршрут №50 должен быть сокращен, потому что в перспективе в этом направлении запустят троллейбусы, и наши автобусы якобы будут им мешать. Но предприятие не может не учитывать мнения взволнованных пассажиров, поэтому автобусы ходить будут».

Чтобы выяснить: неужели троллейбус составит конкуренцию маршрутке, автор также за комментарием обратился в КП «Херсонэлектротранс». Там рассказали, что пока только в далеких планах предполагается провести электролинии и продлить движение троллейбуса №3 до Антоновки. Таким образом, у двух перевозчиков, возможно, пересекутся пути, но когда? Заместитель начальника управления транспорта и связи Александр Пальников сказал: «Маршрут №50 не должен работать. Он у нас исключен, но руководство предприятия настаивает на его возобновлении, поэтому на днях мы будем с ними встречаться и решать этот вопрос». О чем же все-таки договорятся стороны, и какой будет дальнейшая судьба маршрута — читайте в ближайших номерах «Горожанина и Горожанки».

Автор: Владимир Сиротенко

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013