ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Днепряны превратились в свинюшник
11.08.2011 / Газета: Новий день / № 33 / Тираж: 36600

Стихийные свалки, груды мусора в окрестностях и на центральных улицах Корсунки и Днепрян в конец достали руководство Новокаховского горсовета. «Кучи мусора месяцами валяются повсюду, даже возле памятника погибшим солдатам в Корсунке, и никто палец о палец не ударит, чтобы всё убрать. Неужели сложно, на худой конец, закрепить памятник за школой? Неужели людям нравится, что их село утопает в грязи и отходах?» — возмутился на последнем аппаратном совещании в Новокаховском горсовете начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства горсовета Юрий Пятецкий.

По его словам, несмотря на изобилие стихийных свалок, админкомиссия Днепрянского поссовета за последние месяцы не привлекла к ответственности ни одного (!) человека. Ситуация «допекла» и местную экологическую инспекцию, которая уже наложила штраф на поссовет в размере 1700 грн. «Если и это не даст результатов, следующий штраф выпишут на председателя поселкового совета Василия Морлока», — отметил Юрий Пятецкий. «Давно пора. А то экологический инспектор является грозой для кого угодно, только не для наших «героев». Или это не инспектор, а так, «бабушка-шептуха»? — заметил городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко.

— Когда я был в Днепрянах, за полтора часа мимо меня проехало восемь машин с мусором. Даже в Новой Каховке я на каждом шагу вижу — где кого можно привлечь к административной ответственности. Почему этого не видят остальные? — добавил Владимир Коваленко, потребовав от руководства Днепрянского поссовета к следующему аппаратному совещанию в сентябре либо навести наконец-то порядок, либо «увеличить наложение админштра- фов на нарушителей минимум в 10 раз».

— Я бы просил Юрия Пятецкого в следующий раз приезжать к нам не с протоколами и обвинениями, а с желанием помочь и подсказать, как бороться с мусором, — ответил на замечания Василий Морлок.

На это ему посоветовали поучиться хотя бы у соседнего Райского сельсовета, где подобных проблем меньше. Правда, по словам руководства сельсовета, в местных сёлах — Тополёвке и Обрывке — хоть и ликвидировали стихийные свалки, но недавно они появились снова.

Автор: Александр ПИТОЕВ

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011