![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Арбузы раздарят ребятне
18.08.2011 / Газета: Новий день / № 34 / Тираж: 36600
Из-за жары сезонное падение цен на стремительно созревающие херсонские арбузы настолько ускорилось, что в отдаленных районах области оптовые цены на них упали до 25—30 копеек за килограмм и продолжают снижаться. Однако при этом шансов распродать все, что выросло на окрестных бахчах, у крестьян не так много. В Херсонскую область нынешним летом почти не наведываются обычно многочисленные скупщики урожая из Беларуси — после недавнего обвала курса там сложности с обменом национальной валюты на наличные гривни и доллары, без которых в соседнем государстве товар не купишь. Прежде аграрии с юга Украины ездили менять свои кавуны на картошку в западноукраинские области, но сейчас и с этим плохо урожай картофеля выдался скудным. В отсутствие оптовых покупателей местному люду остается лишь попытаться выменять какие-нибудь особо удачные экземпляры зеленополосатых красавцев на призы в им же и посвященном фестивале «Сладкое чудо», который ежегодно проходит в последнее воскресенье августа в Голой Пристани. Мэр города Анатолий Негра в беседе с нашим корреспондентом сообщил, что от оргкомитета фестиваля хозяевам бахчей в соседних районах уже разосланы свыше семи десятков приглашений участвовать в конкурсе на самый увесистый арбуз, выращенный без применения нитратов и прочих химических стимуляторов. Но даже если представленная на фестивале продукция не попадет в тройку призеров и конкурсанты не захотят везти ее обратно, арбузам найдут самое что ни на есть благородное применение — их обещают раздать для угощения ребятни в местные больницы и школы. Автор: Владимир ДОРОФЕЕВ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |