ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



К двадцатилетию Независимости Украины
25.08.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 34 / Тираж: 10000

20 августа в киноконцертном зале «Юбилейный» в Херсоне прошло торжественное собрание, приуроченное к двадцатой годовщине Дня Независимости Украины. В зале присутствовало руководство области, областного центра, представители районных, поселковых, сельских советов Херсонщины, руководители коммунальных и государственных предприятий, учреждений, ведомств, передовики производства, аграрии, представители творческой интеллигенции, гости.

Ключевым моментом мероприятия стала программная речь председателя Херсонской областной государственной администрации Николая Костяка, в которой были вкратце отмечены знаковые эпизоды в становлении украинской государственности, была дана характеристика минувшему двадцатилетию, проведенному Украиной в условиях государственной независимости, а также была поставлена оценка нынешней социально-экономической, политической, культурной ситуации. Николай Костяк акцентировал внимание собравшихся на кардинальных реформах, которые в настоящее время проходят в стране под руководством Президента Виктора Януковича. Председатель Херсонской ОГА подчеркнул, что путь реформ открывает Украине новые перспективы, и на этом пути Херсонщина играет очень важную роль, занимает ключевую позицию в системе развития молодого государства.

Автор: Кирилл МОРОЗОВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014