![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Помоги бабушке защитить свои права
08.09.2011 / Газета: Вгору / № 36 / Тираж: 10000
Правозащитники Комитета избирателей будут выкладывать для пожилых людей в Интернете удобные и инструкции по обращению в различные госучреждения Люди старшего поколения привыкли видеть спины своих детей, которые увлечённо «пошли в интернет». Поэтому о мировых сетях у них сложилось противоречивое мнение. С одной стороны, они видят, что в интернете их дети зарабатывают, общаются, развлекаются, и родители искренне радуются за них. С другой стороны, хоть дети и рядом, но всё-таки они очень далеко. Старики, оставленные в одиночестве, без помощи и поддержки, очень часто становятся жертвами разгильдяйства чиновников, а то и мошенничества ушлых ловкачей. Общественная организация КВУ не первый год предоставляет правовую и юридическую поддержку, и всё чаще в ней нуждаются бабушки и дедушки. Добраться через весь город и высидеть очередь в приёмную юристов – непростая задача для пожилых людей. И потом с подготовленными документами придётся повторить эту процедуру уже в госучреждениях. Дементий Белый (председатель КВУ) отмечает, что большинство проблем, с которыми обращаются старики, однотипны, консультация не требует много времени и с помощью интернета большинство из них можно решить собственными силами имея готовые инструкции в открытом доступе мировой сети. Поэтому, пользуясь окончанием сезона отпусков, Наталия Богренцова (активист правозащитного движения КВУ) провела семинар «Социальные права в интернете», на котором участники искали новые способы юридической помощи в социальных сетях интернета. К примеру, Александр Токаленко (юрист КВУ) подготовил и разместил на сайте «Политическая Херсонщина» бланки документов и простую инструкцию подачи заявления в суд на получение полной социальной помощи «детям войны». Найти её можно по адресу: http://polit-kherson.info/socprava/911-porady/8671--l-r.html. Инструкцию вместе с бланками может распечатать любой пользователь и затем, передав своим бабушке или дедушке, помогая тем самым решить наболевший для них вопрос. Также правозащитники КВУ ведут группу в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/groups/249217958435891/ – под названием «Помоги бабушке защитить свои права», в рамках которой намерены выкладывать удобные и эффективные инструкции по обращению в различные госучреждения. Известны случаи, когда пожилых людей обманывали, выманивая последние деньги за услуги, которые, по сути, ничего не стоят. Не оставайтесь в стороне, уделите несколько минут, чтобы узнать, что волнует ваших стариков. Совместно вы найдёте правильное решение. Ну и, конечно же, приёмная юристов КВУ не останется в стороне. Если интернет для вас недоступен, вы всегда сможете обратиться по адресу: Приднепровский спуск, 1, оф. 8, тел: 325-025. Автор: Сергей Мазур
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |