ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Стоит ли сдавать клад государству?
27.10.2011 / Газета: Гривна / № 44 / Тираж: 60000

Милиционеры читать не умеют. А если и умеют, то читают отнюдь не газеты. По крайней мере такой вывод можно сделать в отношении руководителей Суворовского райотдела милиции Херсона

Умели бы читать, то знали бы, что с того момента, как журналисты «Гривны» выкопали на проспекте Ушакова две золотые монеты царской¬ чеканки и добросовестно сдали свою находку в милицию, прошло ровно 7 месяцев. Ещё они знали бы, что по закону нашедшему положено вознаграждение в размере 20% от стоимости находки, а оно до сих пор не выплачено. Ещё руководителям было бы известно, что монеты по-прежнему находятся

в райотделе. Знали бы они и о том, что ещё полтора месяца назад в райотдел пришло письмо из Южного казенного предприятия пробирного контроля, которое находится в Одессе. В посла¬нии сообщается, что предприятие готово определить массу и пробу драгоценного металла, из которого изготовлены монеты.

Ещё руководство Суворовского райотдела милиции знало бы, что за эти полтора месяца служба участковых инспекторов, в которой находится письмо, никаких действий не предприняла. И вряд ли что-то может сделать, потому что это – вне компетенции участковых. Тут бы и проявить инициативу руководителям, разобраться в сложившейся ситуации. Но, с одной стороны, зачем напрягаться, а с другой – не знают они об этом. Участковые вопросов высокому начальству не задают: как известно, задавший вопрос о проблеме сам её «разруливанием» и занимается.

А как заниматься, если проблема – «за пределами» компетенции? Других источников информации у руководителей нет, газет они не читают. Замкнутый круг получается. Как не вспомнить в связи с этим анекдот:

- У меня мечта – клад найти. Взять лопату, выйти в поле и выкопать целый клад навоза!

- Да зачем вам это?

- Представляете, какое удовольствие я получу, когда четыре пятых буду отдавать государству?!

Очень резонно получается, потому что одну пятую от найденного и законопослушно сданного, как выясняется, получить у государства нереально.

Автор: Кирилл ГОРЕЛОВ

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016